upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Как восстановить информацию с отформатированной карты памяти

26 Февраля 2017, 14:24
Как восстановить информацию с отформатированной карты памяти

Сегодня мы развеем распространенное мнение о том, что отформатировав любой носитель вы полностью уничтожаете всю информацию. Информация отнюдь никуда с носителя не исчезает. В процессе форматирования каждый файл помечается как пустым, и при этом остается на месте. Грубо говоря, форматирование стирает название файлов, оставляя сами файлы нетронутыми. Поэтому восстановить данные на карте памяти так просто.

Но если после форматирования начать использовать карту в дальнейшем и записать на нее новые данные, неминуемо будут утеряны старые, и для их восстановления может понадобиться применение нестандартного оборудования. Однако если вы многократно отформатируете карту, и при этом не будете записывать на нее никакой информации, то это не нанесет хранимым данным никакого вреда. Следовательно, эффективность программ восстановления имеет место только в момент до записи новой информации на носитель.

Чтобы восстановить флэшку первым делом необходимо извлечь ее из своего ПК, мобильного телефона, фотоаппарата и любого другого устройства и отложить ее до тех пор, пока у вас не возникнет желание заняться восстановлением информации.

Следующий шаг заключается в поиске и установке программы, которая может осуществить восстановление данных жесткого диска. Наиболее распространенными программами для таких целей являются Disk Doctors, CardRecovery, PicRecovery и Recuva.

Можете установить любую из вышеперечисленных программ и вставить карту памяти в кард-ридер. После этого необходимо запустить программу восстановления и выбрать диск, с которого вы планируете восстанавливать данные. Выберите карту памяти и нажмите кнопку «продолжить». Программа выведет на экран названия файлов, восстановление которых является возможным.

Пользователю остается только выбрать файлы, которые необходимо восстановить и выбрать путь для их сохранения на другом разделе. Мы настоятельно рекомендуем никогда не сохранять восстановленные данные на то же самое устройство, с которого данные считываются. После окончания процесса можете спокойно отформатировать карту и начать использовать ее в штатном режиме. Как вы видите, ничего сложного в этом процессе нет. Учтите, что некоторые программы восстановления данных распространяются на платной основе. Одним из лучших бесплатных решений для дома сегодня является программа Recuva, которую можно скачать на официальном сайте.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]