upravasm.ru
Главная » Материалы » Скачать » Блог

Загородный дом в Карпатских горах

08 Мая 2015, 09:24

Загородный дом в Карпатских горах Загородный дом в Карпатах, автором и архитектором которого является Анастасия Орденанс, задумывался как место для отдыха и релаксации, между ее многочисленными путешествиями. Основной целью автора в создании этого коттеджа было соединение украинской аутентичности, характерной для данного региона и тенденций современного дизайна. Именно такой симбиоз соответствует духу заказчика, его образу жизни.

Работа над домом началась с реконструкции и основательного укрепления уже готового традиционного сруба, возведенного местными строителями, и его внутренней перепланировки. Экстерьер дома получился аутентичным. Нотку модерна во вешний вид традиционного трехэтажного бревенчатого сруба привносят стеклянные перила лестницы изделия из гранита и ограждение террасы второго этажа. Внутренний интерьер здания выглядит достаточно современно, сквозь все пространство проходят этнические украинские мотивы и предметы.

На фоне нейтральной цветовой гаммы стен, потолка, и простых стеклянных полотен дверей особенно выгодно смотрится структура дерева, которое здесь используется повсеместно. Особого внимания достойна изразцовая стена в столовой, плитку с росписью для которой создали местные мастера вручную. Стоит отметить, что сюжеты рисунка на каждой из нескольких десятков плитке ни разу не повторяются. Местами в интерьере удалось сохранить бревенчатую кладку стен, получился своеобразный естественный декор, на остальных стенах использованы деревянные панели-буазери от известной фирмы «МИРТ».

Мебель в доме простых лаконичных форм возвращает нас к идее минимализма. Все предметы представлены известными зарубежными брендами, такими как Lema, Meridiani, Baxter, Flamant, Vitra, Arketipo, Artemide, Eichholtz, Foscarini , Flos. Но индивидуальность этому интерьеру придают, конечно же, арт-объекты, выполненные мастерами Косова, Львова и современными украинскими художниками. Серди них тканые вручную ковры с этническим рисунком в зонах нижней и верхней гостиной и картины, стоящие на полу или консолях, прислоненные к стенам. Такой прием свободного экспонирования позволяет перемещать полотна по дому, менять их местами, тем самым меняя настроение интерьера, его атмосферу и восприятие.

Сквозь все пространство дома красной нитью проходят этнические украинские мотивы и предметы как традиционного ремесленного, так и современного искусства. Арт-объекты, выполнены мастерами Косова, Львова и современными украинскими художниками.

Бетонная лесница с простыми квадратными ступенями и стеклянными перилами, привносит в пространство дома нотку современного модерна.

Стены второго и третьего этажей здания украшены деревянными панелями-буазери светлого оттенка от украинской компании «МИРТ».


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]