upravasm.ru
Главная » Материалы » Скачать » Блог

Самый дорогой парфюм в мире

10 Декабря 2015, 06:08
Самый дорогой парфюм в мире

На сегодняшний день розничная стоимость парфюмерии разная и колеблется она от нескольких долларов, до десятков тысяч. Цена парфюмерии формируется за счет множества показателей и факторов, основными среди которых является известность бренда, стоимость сырья и производства, рекламной кампании, стоимость упаковки и самого флакончика.

Изначально парфюмерные композиции смешивались исключительно из натуральных компонентов, а сама работа парфюмера считалась чуть ли не полумистической. Рецептуры парфюмерных жидкостей передавались по наследству и хранились в глубочайшем секрете. Большая часть ароматов были исключительно индивидуальными, и создавались отдельно для определенных лиц и позволить купить себе духи мог далеко не каждый. Но с развитием органической химии появилось множество возможностей создавать большое число синтетических запахов, которые ничем не отличались от натуральных. Парфюмерия стала массовым продуктом, и теперь купить ее может каждый желающий. Но так же время от времени создается эксклюзивная парфюмированная и туалетная вода, предназначенная для очень узкого круга избранных.

Так в 2007 году вышли самый дорогостоящий в мире  парфюм под названием «Императорское величество №1», стоимость которых за 500 мл достигает невероятных 260 тысяч долларов. Композиция этого уникального аромата была создана еще в 1872 году специально для королевы Великобритании Виктории, которая была одной из самых сильных, известных, харизматичных и выдающихся личностей за всю мировую историю. В честь нее назвали целую историческую эпоху и особый стиль в архитектуре, интерьере и искусстве.

Эти парфюмы на тот период считались самыми элитными и изысканными. Их можно было только в самых дорогих и респектабельных магазинах. Даже на печально известном «Титанике» они продавались для пассажиров класса «люкс». Эти парфюмы в то время буквально ценились на вес золота и совершенно не удивительно, что многие дамы из высшего света носили флакончики с этим ароматом на шее в виде украшений.

Производителем этого аромата является всемирно известный бренд «Клив Крисчен», который включил в аромат около 200 самых качественных и дорогих компонентов, среди которых можно выделить самый качественный индийский сандал, гаитянскую ваниль, нежнейший арабский жасмин и всевозможные сорта роз из Франции, Болгарии и Египта. Производитель с немалой гордостью заявляет, что одна капля этого уникального парфюма содержит в себе экстракт из 170 роз.

Стоимость аромата формирует не только сама парфюмерная эссенция, но и сам высокохудожественный флакончик, изготовленный из хрусталя и достигающий веса в 5 килограмм. Венчает флакончик колпачок, выполенный в форме короны королевы Виктории, в хрустальном ободке которой играет чистейший брильянт. Не смотря на такую высокую стоимость, в мире оказалось множество богатых и влиятельных лиц, готовых платить такие большие деньги за то, чтобы почувствовать себя настоящей королевой.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]