upravasm.ru
Главная » Материалы » Скачать » Программы для PC - программы для компьютера

Высококачественный захват экрана с Bandicam

21 Мая 2015, 07:45

захват экрана при помощи программы Bandicam

 

Bandicam является современным и достаточно удобным приложением, используемым для захвата видео с рабочего стола, динамических сцен, игр, онлайн трансляций и прочего. С его помощью можно создавать всевозможные высококачественные скриншоты. В принципе, данная программа платная, но имеется и незарегистрированная версия, доступная каждому, кто хочет заполучить ее абсолютно бесплатно. Вот только она имеет два незначительных ограничения, в частности наличие накладываемого на запись водяного знака, а также 10-минутный лимит съемки. Но если речь идет о создании любительских скриншотов, то этого вам вполне будет достаточно. Если же вы планируете применять это приложение в профессиональной деятельности, то целесообразнее, наверное, будет остановить свой выбор на платном софте. Этот момент каждый должен решать для себя.

Высококачественный захват экрана с Bandicam

Данное приложение имеет два основных режима записи. Это «Окно DirectX/OpenGL», а также «Область экрана». Если вы уже сталкивались с программой Fraps, то сможете заметить, что первый режим в Bandicam, то есть «Окно DirectX/OpenGL» аналогичен Fraps, но обладает несколько меньшим набором функций. Чтобы оптимизировать производительность, здесь можно ограничивать число кадров за одну секунду (FPS), а также определить положение на экране соответствующего индикатора. В режиме игры пользователь сможет использовать горячие клавиши, которые позволят управлять не только самим процессом записи, но и величиной FPS.
Производя захват рабочего стола с Bandicam, вы получите доступ к специальной панели, имеющей сворачивающуюся рамку. Именно здесь можно будет задавать пропорции, а также общие размеры видео. Перечень режимов будет выглядеть таким образом:

  • полноэкранный,
  • окно,
  • фиксированный регион.

Чтобы воспользоваться дополнительными параметрами, зайдите во вкладку «Видео», и далее, в секцию «Запись». Здесь пользователям будут доступны такие опции, как показ курсора, логотип и эффекты, которые при желании можно будет наложить на производимую запись. Не забудьте выбрать в настройках записи, как основное, так и дополнительное устройство, используемое для записи звука.
Скачать Bandicam bandicam-video.ru совершенно бесплатно вы сможете непосредственно на сайте, предоставляет для своих режимов общие настройки выходного формата. Сюда входит FPS, размер видео, качество и кодек. Изначально выбор кодеков сравнительно небольшой, но зато можно указывать внешние кодеки, которые присутствуют в системе. То есть в итоге без проблем подключаются кодеки, подходящие и для конечного сохранения, и для передачи в необходимый внешний редактор. Это может быть Xvid, H264, MPEG-4, loseless, TechSmith и прочие. Автоматически Bandicam будет сохранять запись в контейнере AVI. Приложение не имеет фактических ограничений на размер, поэтому разрешение видео может достигать 2560x1600р. Для большего удобства пользователи смогут использовать предустановки, то есть шаблоны, находящиеся в секции «Формат». Все они разбиты на несколько соответствующих групп, определяющих их назначение. Это:

  • разрешение,
  • величина FPS,
  • загрузка на устройство,
  • публикация на YouTube и иное.

Видео и изображения автоматически будут сохраняться в секцию «Обзор результатов». Чтобы внести некоторые правки, можно будет использовать отдельный редактор Bandicut. К дополнительным особенностям данного приложения можно отнести возможность записи скриншотов в форматах PNG, BMP и JPG.

Резюме

В качестве выводов моно отметить, что Bandicam является оптимальным вариантом для съемки скринкастов, захвата видео приложений и рабочего стола. Да, если произвести детальное сравнение со специализированными скриншот менеджерами, он не настолько удобен в процессе использования, ведь не имеет наиболее подходящих режимов съемки. Но если речь идет о создании любительского видео, то опций Bandicam будет более чем достаточно.
Также данное приложение можно использовать в качестве неплохой альтернативы Fraps для съемки скриншотов и записи игр, ведь оно наделено достаточно детальными настройками, как для видео, так и для аудио. Используя встроенные шаблоны, можно будет оперативно подготовить свое видео к отправке во внешние редакторы.
К дополнительным преимуществам Bandicam можно отнести:

  • достойный выбор и гибкую настройку кодеков;
  • универсальность приложения;
  • наличие шаблонов для сохранения видео.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]