upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Видеоигры

Перспективы и прогресс компьютерных игр

19 Декабря 2015, 14:24
Перспективы и прогресс компьютерных игр

Какие новые направления в развитии игровой индустрии, каким образом готовить свой игровой компьютер к будущим играм или его надо просто срочно менять на что-то более совершенное? К чему ведет прогресс? Вот такие насущные вопросы сейчас возникают у наиболее игроков.

Так вот попробуем в этой статье навести «резкость» на перспективы и тенденции в игровом мире и развитии компьютерных технологий.

Во-первых. Компьютерные игры становятся все объемистее и сложнее. Хорошая игра уже сейчас в распакованном виде занимает на ПК от 4 Гб до 15 Гб пространства HDD (жесткого диска). Но уже появляются игры ещё большего объема. Кроме этого они все более требовательные к мощности и быстродействию процессора и видео карты. Но к этому появилось новое и немаловажное требование от игр — это необходимость постоянного и высокоскоростного соединения с сеть Интернет. Это надо для активации игры, установки последних игровых обновлений, сохранения игровых достижений и самого прохождения игры.

Во-вторых. Новые игры в основном становятся «облачными» т. е. игра напрямую связана с удаленным игровым сервером, где находится ещё большая часть программного кода и информации по игре. А многопользовательская часть игры (так называемый мультиплеер) вообще не мыслима без выхода в Интернет для связи с удаленным сервером и игроками по всему миру. И такая тенденция в настоящих играх будет в ближайшее время активно расширятся. Уже есть игровые серверы (это в основном «облачные» браузерные и клиентские игры), в которых даже обсчет части игровых данных происходит с помощью процессорных систем сервера, а на игровые компьютеры участников игр приходит готовые аудиовизуальные данные данные (в виде полуфабриката) для того, чтобы не перегружать Интернет и компьютеры игроков. Таким образом, сейчас можно охватывать игроков у которых ещё слабые компы или вообще ноутбуки. Пока таких серверов, соответственно и игр, ещё мало, но эта реальное направление все быстрее расширяется.

В-третьих. Очень многие производители игр на Западе, да и у нас такие появляются, которые делают ставку в новых играх, именно на «облачную» структуру построения игрового процесса. Сами для этого создают игровые серверы или договариваются на партнерских отношениях с держателями крупнейших серверов в Интернете, на которых имеется мощная аппаратная и программная начинка. А главное - у них резервные мощности аппаратуры позволяют прокачивать и обсчитывать огромное количество игровых данных.

Исходя из всего сказанного, можно сделать вывод: нас в ближайшие год-два ждут колоссальные нововведения от производителей игр. Игры будут в этот период переходить на совсем другой уровень требований, предъявляемых как к компьютерам, так и к сети Интернет. Более конкретно это мы увидим уже в конце этого года.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]