upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Видеоигры

Из чего должна состоять «начинка» компьютера заядлого геймера?

05 Марта 2017, 22:19
Из чего должна состоять «начинка» компьютера заядлого геймера?

Игровой компьютер

Казалось бы, чего проще, пойти в магазин и купить компьютер. Размер дисплея, цветовая палитра, периферийные устройства, вот о чём думает потребитель в первую очередь. И только по приходу в магазин, на вопрос продавца: «А какой бы он хотел компьютер?», покупатель изумлённо поднимает бровь.

Тогда ему задают следующий вопрос: « Ну, что вы собираетесь на нём делать?» И вновь изумление! А ведь вопросы вполне реальные и уместные. Если ПК нужен для работы и общения в интернете с друзьями и знакомыми – это одно. А вот если он собирается на нём играть в компьютерные игры – это совсем другое дело! Игровой компьютер более требователен к тому, что находится в его системном блоке.

Его комплектующие должны быть таковы, чтобы они могли обеспечить хорошую игровую производительность. Оказывается, компьютер, который нужен пользователю, могут собрать по его заказу прямо в магазине! Что же нужно знать, чтобы не ошибиться в своих пожеланиях? Основные комплектующие, от которых нужно плясать – процессор и видеокарта. Они идут в неразрывной паре и должны друг другу подходить по характеристикам. Наиболее популярные процессоры семейств Intel и AMD. Вечный бой за лидерство по производству видеокарт ведут два титана – NVIDIA (ряд карт GeForce) и ATI (карты Radeon).

По-прежнему лидируют на рынке чипсеты GeForce FX/GeForce 6800 – считаются лучшими для игр. Их противники чипсеты ATI (Radeon x600/x800), в свою очередь отличаются целым спектром дополнительных мультимедиа возможностей. Даже если учесть, что цена на процессоры от 25$ до 1800$, а видеокарты от 35 до 420$, на этих двух «китах» не стоит экономить! Можно сэкономить на оперативной памяти, сократив её до 2GB. Но стоит быть готовым, что потом её придётся увеличивать, так как есть игры, которые требуют не менее 4GB оперативки.

Следующий «кит», который превратит ваш ПК в «игрового зверя» – материнская плата. Их на рынке более 700 видов и стоимость их колеблется от 30 до 400 долларов. Можно сэкономить на «материнке», но будьте готовы, что её функциональные возможности будут ниже среднего.

А теперь о том, кто всё это будет питать. Купить системный блок с уже установленным в него блоком питания это классический вариант. Но всё же стоит проверить его производителя и характеристики. Обидно будет, если БП подведёт при таких затратах. Он должен выдерживать нагрузку по мощности при эксплуатации ПК.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]