upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Видеоигры

Игровые приставки — причины купить

22 Февраля 2017, 21:31
Игровые приставки — причины купить

Игровые приставки многими родителями подразумеваются как зло. Но так ли это на самом деле? На самом деле игровые приставки можно использовать и для развития ребенка, а не только считать, что игровые приставки это плохо. Давайте разберемся когда приставки для компьютерных игр могут стать достоинством и от этого отталкиваться?

Итак, в первую очередь игровые приставки позволяют развивать усидчивость. Как бы это смешно не звучало, но компьютерные игры заставляют ребенка концентрироваться. Во время игры игрок максимально отвлекается от окружающего мира, концентрируясь только на самой игре. Не важно что творится вокруг — сейчас важен лишь экран монитора, на котором происходит сражение или битва. Под понятием концентрирование мы должны подразумевать отстранение от всех остальных внешних факторов и раздражителей и концентрация на одном единственном — в нашем случае мониторе компьютера.

Ребенок учится принимать решения. И самое главное, что он эти решения должны приниматься мгновенно. Здесь от времени принятия решения зависит исход игры. Поэтому хорошая реакция очень и очень важно. Малыш становится самостоятельным, он учится принимать решения, а не руководствоваться теми решениями, которые уже приняли а него родители или друзья.

Не менее важно, что во время компьютерных игр ребенок учится быть внимательным. Внимательность и концентрированность это два совершенно разных понятия. Под понятие концентрированность подразумевается работа с конкретным направлением или с определенной тематикой. Под внимательностью подразумевается, что вы будете видеть все факторы, влияющие на данную проблему замечать все особенность. Если под сконцентрированностью мы пытаемся разглядеть конкретную точку, то под внимательностью мы стараемся увидеть всю картинку. Дети отличаются повышенной степенью невнимательности, поэтому с этим необходимо бороться. И как вариант — компьютерные игры.

Приставки это способ развить свое воображение. Ребенок учится просчитывать на несколько шагов вперед. Он учится предугадывать действия и понимать что последует после того, как он примет или не примет какое либо решение. Это также очень важно.

Ребенок перестает быть рассеянным, поскольку у него нету времени на то, что бы подождать, иначе его ожидает поражение. Поэтому можно однозначно сказать, что компьютерные игры это не только плохо, но все должно быть в меру.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]