upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Видеоигры

Игровая зависимость

10 Ноября 2017, 11:01
Игровая зависимость

Я думаю каждый из нас хоть один раз, но проверил свою удачу в играх на деньги, игровые автоматы, покер, букмекеры. Чуть ли не на каждом углу стоят автоматы, радио передачи и телевидение атакуют нас рекламой быстро заработать денег.

Когда то я на рынке услышал такую фразу: Играешь – играй, я знаю хозяина этих автоматов, он 3 года назад на «четверке» ездил, а сейчас на «Мерсе», на Ваших-то копеечках.

Если посмотреть с точки зрения психологии, люди владеющие, игральными заведениями играют на одном из древних чувств человека «быстро разбогатеть». Игрок испытывает множество чувств в процессе игры, желание выиграть вступает в схватку со страхом проиграть, (это страх бедности)

А если сорвал куш? Выиграть в азартной игре можно сравнить с дозой героина, настолько большое влияние на мозг, ты получаешь счастье, эйфорию, ощущаешь себя всемогущим и богатым. А что следует дальше? А дальше всё просто, пропивается, прогуливается (ведь я завтра еще выиграю) или деньги попросту проигрываются, но в большинстве случаев вы проиграете весь свой выигрыш, плюс еще больше потратите, что бы отыграться. Есть одна восточная мудрость, которую воротилы игорного бизнеса используют с большим успехом. Если хочешь что-то взять из кармана, сначала положи в карман.

Проигрыш либо останавливает на некоторое время либо во все нет, и уходишь всё дальше. Здесь присутствуют другие чувства: фрустрация (надежда на успех), депрессия (человек ощущает себя неудачником, самооценка падает до уровня плинтуса), вас преследует ряд страхов связанных с критикой со стороны родных (о своих неудачах зависимый игрок не расскажет, как и о выигрышах тоже). Одна из проблем больного зависимостью от азартных игр, его попросту некто не понимает. Всё чаще заголовки новостей пестрят такими заголовками как, суицид из-за долгов связанных с азартными играми, теряются друзья, рушатся семьи. Реальный мир заменяется на виртуальный. Один из видов таких игровых автоматов resident.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]