upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Жилищные споры о предоставлении помещения по договору найма

05 Июля 2017, 10:32
Жилищные споры о предоставлении помещения по договору найма

В наше время, особо остро люди, которые сдают свою квартиру или дом в аренду, нуждаются в правовой защите. Ведь участились случаи, когда арендаторы просто не платят за эксплуатацию жилого помещения или могут даже присвоить его себе, без права на это. Поэтому сегодня достаточно модно составлять договор об аренде, но и он полостью не защищает вас от недобросовестных съемщиков. Стоит заметить, что такие споры могут касаться преждевременного расторжения договора найма, выселения заемщиков, если они повредили имущество, не выполняют свои обязанности, прописанные в договоре, или не сплачивают арендную плату.

Основанием на расторжение договора служит неуплата за аренду в течение последних шести месяцев. Разрешить такой спор можно в административном порядке, просто обратившись в специальную Государственную инспекцию по жилищным вопросам. Но, что же делать, если этот орган власти не может решить вашу проблему? Тогда следует обратиться в суд, но при этом найти себе хорошего адвоката. Практика жилищных споров показывает, что зачастую судебные дела по расторжению договора о найме жилого помещения или принудительного выселения людей, заканчиваются достаточно быстро с положительным решением в пользу владельца недвижимости.

Правда, бывали случаи, когда суд был на стороне арендаторов, особенно когда дело касалось неуплаты суммы аренды. Например, когда люди, что снимают квартиру, потеряли работу и просто не в состоянии на данный момент выплатить сумму или арендатор серьезно заболел, а все заработанные деньги уходят на его лечение. Хочется сказать, что каждый случай жилищного спора индивидуальный и суд учитывает все нюансы, поэтому заблаговременно узнать исход дела практически невозможно. Если у вас возникли любые споры, то обратитесь к опытному адвокату, и он не только проконсультирует вас, но и поможет собрать все необходимые документы, справки, подскажет, как составить иск и поможет выиграть.

Судебная практика именно по жилищным вопросам достаточно разнообразна и богата интересными историями. Ведь каждый случай – это целая история жизни человека, которая иногда может быть настолько запутанная и сложная, что разбираться в ней приходится месяцами. Кроме этого, они могут быть нестандартными, которые не описаны ни в одном учебнике или Кодексе, поэтому здесь нужен опытный адвокат, что сможет принять правильное решение и максимально корректно представить в суде.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]