upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Выбор генератора и стабилизатора для загородного жилья

15 Июля 2018, 05:50
Выбор генератора и стабилизатора для загородного жилья

Электрический генератор становится одним из незаменимых устройств, позволяющих обеспечивать комфортные условия проживания в загородном жилье. Проблемы с электроснабжением известны, перебои и скачки связаны с разными факторами и важно уберечь от поломки дорогостоящую технику.

Следует заранее поставить ряд вопросов и дать на них исчерпывающий ответ. Это поможет избежать приобретение генератора, не соответствующего требованиям владельца дома.

Ответы на вопросы

Первым делом следует выяснить точную мощность всех имеющихся приборов. Именно от этого зависит мощность самого генератора. Для небольшого дома в среднем понадобится от 7 до 10 кВт.

При этом нельзя сбрасывать со счетов момент запуска. Насос, холодильник или стиральная машина станут потреблять в три раза больше энергии, чтобы смог заработать двигатель. Некоторый запас до 30 процентов становится обязательным условием. Использование электронного стабилизатора напряжения для дачи становится обязательным условием.

Трехфазный генератор помогает распределить нагрузку. Однако скачки и перепады приводят к перекосу. Избежать подобной ситуации поможет дополнительно установленный стабилизатор типа отечественной Энергии. Отсутствие трехфазной нагрузки позволит выбрать однофазный прибор, позволяющий установить постоянный контроль во время нагрузки.

Стабильное вращение синхронного генератора обеспечивает небольшую погрешность не свыше 5 процентов. Он востребован в доме, где есть мощное электрооборудование, электроплиты и компьютеры, плазменная панель и стиральная машина. Асинхронный вариант умеет лучше переносить короткие нагрузки, имеет герметичный и прочный корпус.

Типы генераторов

Немаловажное значение придается одному приципиальному вопросу. Будет ли использоваться генератор как источник для временного подключения или станет основным устройством для электроснабжения. Большинство моделей все же рассчитаны на непродолжительное включение.

Неприхотливость и мобильность демонстрируют бензиновые и дизельные генераторы. Они могут работать в поле и влажном помещении без помех. Допустимой мощности до 15 кВт вполне хватает для подсоединения основной бытовой техники.

Уровень шума не слишком велик. Установка на раме даст возможность спокойно перемещать прибор. Температурные колебания укладывают от минус сорока до плюс пятидесяти.

Привлекательно смотрится невысокая стоимость. Сегодня нередко добавляют полезный вольтметр и счетчик отработанных часов, розетку и указатель уровня топлива в баке. Потребуется периодически проводить профилактику и следить за качеством заправляемого топлива.

Долгая служба и высокий уровень КПД присущ для газового генератора. Желательно подключить его к магистральному трубопроводу, чтобы значительно снизить затраты при эксплуатации.

Немало положительных отзывов получили недавно появившиеся инверторные модели. У них несколько иной принцип работы. Выработанную энергию закачивать в аккумуляторные батареи. Удается снизить погрешности до минимума и постоянно выдавать заданные параметры без скачков и перепадов.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]