upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Выбираем заставку на рабочий стол девайса: советы психологов

28 Октября 2017, 12:38
Выбираем заставку на рабочий стол девайса: советы психологов

Заставка на рабочем столе ноутбука, планшета или смартфона – не просто картинка. Изображение влияет на настроение пользователя и его работоспособность. Сравнительно недавно выбор был не слишком большим, а чтобы скачать обои, приходилось совершать достаточно много действий.

Теперь в Сети появились порталы, где выложены самые разные фото и картинки: портреты знаменитостей, пейзажи, марина и т. д. Подобрать подходящий вариант сможет каждый пользователь девайса. Важно лишь найти сайт с бесплатной регистрацией и качественными изображениями. Прекрасно, если на ресурсе есть возможность увеличивать картинки, это поможет детально их рассмотреть и принять решение.

Как выбрать заставку для рабочего стола

Если вы очень часто пользуетесь девайсом, не следует загружать обои со множеством небольших элементов. Они будут раздражать зрительные рецепторы, что приведет к быстрой усталости глаз. Рисунок должен быть не слишком светлым и не очень темным, яркие тона тоже не приветствуются. На порталах, с которых можно скачивать заставки, выбор достаточно велик, поэтому проблем с подбором изображения по цветовой палитре не будет.

Что должно быть изображено на заставке? Это – дело вкуса и личных предпочтений. Однако психологи настаивают на том, чтобы на картинке был пейзаж или одна из природных стихий. Это гарантирует положительное влияние на нервную систему и мозговую деятельность. Не следует забывать о том, что рисунок не должен мешать вам пользоваться девайсом, поэтому подбирайте изображение, на фоне которого папки и ярлыки будут хорошо видны.

Разумнее скачивать картинки, которые будут занимать весь экран монитора или дисплея, поэтому внимательно ознакомьтесь с разрешением и форматом заставки. Важную роль играет и качество рисунка, поэтому отдавайте предпочтение порталам, где есть возможность предварительного увеличения. Если ваш девайс поддерживает функцию периодической автоматической смены заставок – прекрасно, это положительно скажется на настроении и работоспособности.

Прикольные фото и картинки девушек, пейзажи и герои мультсериалов – каждый пользователь сможет найти на тематических ресурсах заставку, которая придется по душе. Но не следует пренебрегать рекомендациями, нужно просто найти сайт, где изображений будет достаточно много. Среди них обязательно найдутся такие, которые будут «правильными» с точки зрения психологов и понравятся вам.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]