upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Увлекательное турне по городам Беларуси

11 Сентября 2015, 10:55

Увлекательное турне по городам Беларуси

 

Путешествие в соседствующую с Россией Белоруссию по праву можно назвать весьма и весьма увлекательным. На территории этой страны масса настоящих «жемчужинок», разглядеть которые поближе просто необходимо. По мнению самих туристов, которые уже открыли для себя Беларусь, самым ярким и действительно европейским городом является Гродно. Все побывавшие там отмечают идеальную чистоту, удобство перемещений и, наконец, великолепие архитектурных решений. Чуть менее восторженных отзывов получает Витебск. Сейчас в нём активно восстанавливают разрушенные храмы и реконструируют центр города. Словом, есть что посмотреть.
Традиционной для туристических просмотров считается и столица Беларуси — Минск. Помимо главных достопримечательностей — Площади Независимости и Площади Победы — многих впечатляет уникальное здание Национальной Библиотеки. 23 этажа представлено в форме алмаза, замечательная смотровая площадка с великолепным обзором — всё это заслуживает внимание. Дабы не экономить на экскурсиях, многие туристы предпочитают ужать статью расходов, связанную со временным жильём. Сделать это несложно — дешёвые квартиры на сутки в Минске всегда в наличии. При этом отели и гостиницы обойдутся дороже в разы.
Между тем, во второй столице Беларуси, а ею считается Могилёв, побывать тоже стоит. Этот город отличается богатейшей историей, увековечена которая в многочисленных памятниках, монументах и зданиях. Обязательно стоит посмотреть старинные церквушки и костёлы, заглянуть в восстановленную ратушу и узнать, что из себя представляет сохранившийся с дореволюционных времён театр.
Музейная тема во всём своём многообразии идеально раскрыта в городе Гомель. Тамошний «Музей военной славы» не единожды признавался самым лучшим на территории Беларуси. Открыт он был сравнительно недавно — в 2006-м году, сейчас представляет собой обособленную зону с большим количеством экспозиционных площадок. Быт партизанского городка, особенности военной техники времён Великой Отечественной, реалии санитарного вагона — обо всём этом и не только посетителям рассказывают опытные гиды.
Старейший город Белоруссии — Полоцк. В нём также множество музеев, святынь и весьма необычных построек.  Многих туристов влечёт Несвиж. Прежде всего из -за наличия там замка Радзивиллов. Этот культурный объект, кстати, очень ценен и даже занесён в список ЮНЕСКО. Собственно, сам замок был отстроен ещё в начале 16-го столетия, но капитально реконструирован с приходом к власти Николая Радзивилла Чёрного (в 1547-м году). Чудо архитектуры сохранилось до наших дней, во многом благодаря реставрации, осуществлённой в двухтысячных годах 21-го века.
Таковы, пожалуй, самые яркие туристские впечатления от посещения городов Белоруссии.
К слову, перемещаться по ним гости страны предпочитают в экспресс-варианте, без ночёвки. В качестве временного жилья их больше привлекают недорогие квартиры на сутки в Минске.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]