upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Установка дополнительного жесткого диска

23 Февраля 2017, 23:19
Установка дополнительного жесткого диска

В процессе эксплуатации компьютера не редко, спустя некоторое время, оказывается, что на жестком диске недостаточно места для сохранения всей личной информации. Конечно же, в подобном случае можно удалить всю ненужную информацию, почистить временные файлы или удалить файлы, которыми вы просто не пользуетесь. Также можно удалить старые ненужные фильмы или игры, в которые никто не играет. А если Вы думаете какой купить монитор, советуем Вам приобретать мониторы lg, отличающиеся высоким качеством и доступными ценами. Можно провести очистку дисков при помощи специальных утилит очистки дисков, но зачастую это не решит проблемы с нехваткой свободного места на диске. В подобном случае вам придется пожертвовать своей личной информацией и удалить все ненужное, или же купить новый жесткий диск.

В данном случае есть две варианта выхода из подобной ситуации. Первый из них это покупка винчестера большего размера и замена им старого. А вторым вариантом является покупка дополнительного винчестера для компьютера. Что касается первого варианта, то он гораздо хуже, так как тогда вам придется перестанавливать операционную систему и переносить все файлы на новый жесткий диск. Если вы не знаете, как это сделать, то придется обратиться к специалистам, что понесет за собой дополнительные затраты. Что касается другого варианта выхода, то он гораздо удобней для каждого пользователя. А удобней он тем, что Вам будет достаточно только подключить купленный винчестер к компьютеру и с удовольствием пользоваться.

Подключение дополнительного винчестера для вашего компьютера не займет много времени и сделать это довольно просто. Для того чтобы подключить винчестер к компьютеру Вам необходимо отвертеть крышку системного блока, чтобы получить доступ к деталям, проводам и шлейфам системного блока. Не открывайте крышки системного блока при включенном компьютере в сеть! После открытия крышки найдите шлейф, который подключен уже к установленному жесткому диску на вашем компьютере. От данного шлейфа идет еще несколько выходов для подключения дополнительных жестких дисков. Подключите один из входов к дополнительному жесткому диску. Также подключите к жесткому диску провод SATA или ATA, в зависимости от конфигурации Вашего компьютера.

После подключения данных кабелей к жесткому диску привинтите его болтами к корпусу вашего системного блока, включите компьютер и с удовольствием пользуйтесь дополнительным местом для личных файлов.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]