upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Условия получения вида на жительство в Европе

18 Июня 2015, 00:52

Условия получения вида на жительство в Европе

 

Для получения вида на жительство в Европе требуется выполнение ряда условий. Помимо юридических требований (отсутствие судимости, наличие подтвержденного дохода), для получения разрешения на проживание необходимо также соблюсти условия иного рода, в частности – иметь в собственности недвижимость.

Законодательством большинства стран при использовании любого основания для получения вида на жительство в ЕС (например, открытие бизнеса) будет требоваться наличие у заявителя своего жилья. Также основной массой стран еврозоны аналогичное требование выдвигается при подаче документов на присвоение гражданства. Таким образом, наличие в собственности жилплощади является одним из основных условий для получения ВНЖ в Европе, а впоследствии – и гражданства.

Кроме того, большинство стран – членов Евросоюза вид на жительство в Европе выдают по факту приобретения недвижимости в интересующей стране.

Необходимо обратить внимание на особенности законодательства некоторых стран, которые могут усложнить получение вида на жительство ЕС. Помимо того, что стоимость любого объекта недвижимости является достаточно значительной, многими странами устанавливаются ограничения минимальной стоимости жилья, которое дает право получить ВНЖ ЕС. Стоит отметить, что данные ограничения относятся к получению вида на жительство на основании факта покупки недвижимости, при желании получить разрешение на проживание другим способом к имеющемуся жилью будут выдвигаться другие требования (например, минимальный размер площади, приходящийся на каждого члена семьи заявителя).

В зависимости от проводимой государством политики относительно привлечения зарубежных инвесторов будут отличаться требования к минимальной стоимости недвижимости, приобретение которой предоставит право на получение вида на жительство в Евросоюзе.

Теми из европейских стран, которые заинтересованы в максимально возможном притоке иностранного капитала, минимальное ограничение стоимости недвижимости не устанавливается вообще. К таким странам можно отнести Венгрию. Благодаря достаточно низким ценам на недвижимость, удобному географическому положению и комфортному климату эта страна является достаточно привлекательной для эммигрантов. В результате успешности проводимой политики Венгрии удалось войти в список стран-лидеров по темпам роста экономики.

В странах, имеющих выход к морю и располагающих значительным количеством курортных городов, действует более высокое ограничение минимальной стоимости, что предназначено для сдерживания высокого спроса. Например, в Греции для получения вида на жительство потребуется приобретение недвижимости на общей стоимостью от 250 тысяч евро.

При более высоком уровне развития экономики требования к объему минимальной стоимости могут быть еще выше. В частности, законодательством Португалии предусмотрен уровень в 500 тысяч евро.

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]