upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Учет времени для студента

14 Мая 2017, 19:41
Учет времени для студента

Студенты традиционно считаются активной, продвинутой и многочисленной группой населения. Множество новинок в IT состоялись как успешные продукты именно благодаря студентам. В качестве примера можно привести наиболее популярную в России социальную сеть, которая изначально создавалась как средство общения студентов и выпускников ВУЗов. Именно студенческая среда стала тем драйвером, при помощи которого удалось сделать популярным этот продукт. И это только один их многочисленных примеров. Молодые люди являются наиболее активными пользователями всего нового и перспективного.

Помимо этого, студенты являются наиболее мобильной частью населения. Это означает частую смену рода деятельности, что, в свою очередь, может отрицательным образом сказаться на успеваемости в ВУЗе. В этих условиях задача учета времени становиться очень актуальной, и эффективный сервис учета времени может помочь сэкономить массу времени и сил.

На рынке, в особенности среди мобильных приложений, существует огромное множество программ учета времени. По своей сути они отличаются мало, все они выполняют две главные задачи – фиксация времени по различным задачам и формирование статистики. Вся разница заключается в дизайне, способе взаимодействия с пользователем, периодичности обновления и надежности.

Но, помимо этого, существует еще несколько требований, которые особенно актуальны для данной аудитории. Во-первых, это доступность с нескольких устройств. Дома это настольный компьютер или ноутбук, в транспорте или на занятиях это планшет или телефон. Как было сказано выше, люди студенческого возраста чрезвычайно мобильны и, как правило, пользуются несколькими устройствами.

Во-вторых, это легкость обновления сервиса. Процесс обновления сам по себе является утомительной рутиной, поэтому многие предпочитают не обновлять программы, и пользуются устаревшими версиями. Это плохо с точки зрения безопасности и надежности приложения.

В-третьих – надежность и быстрота. Сложно переоценить важность надежности и быстроты софта. Эти две характеристики являются одними из ключевых для пользовательского опыта. Быстрота работы приложения бросается в глаза первой, и если сервис слишком долго грузиться или выполняет ту или иную функциональность, негативная реакция на это не заставит себя долго ждать. Надежность является более «долгоиграющей» характеристикой, но, тем не менее, так же важна.

Для хорошего сервиса учета личного и рабочего времени, ориентированного на студенческую среду, необходимо присутствие всех этих качеств. В этом случае он может претендовать на успех и популярность. Популярность среди учащихся может быть хорошим сертификатом качества для продукта, который в какой-то мере может гарантировать успех в более широкой аудитории.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]