upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Учет рабочего времени персонала: как отвлечения влияют на продуктивность работы

21 Декабря 2015, 20:55
Учет рабочего времени персонала: как отвлечения влияют на продуктивность работы

То, что сотрудники отвлекаются от выполнения своих заданий на работе — вполне нормально. Ведь всем иногда нужно передохнуть и отвлечься, чтобы далее эффективно выполнять нужные задачи. Но иногда это может перерасти в настоящую проблему, поглощающую уйму времени и не дающую работать продуктивно.

Сегодня главным врагом эффективной работы является тот самый рабочий компьютер, за которым и выполняются задачи. Но проблема не в самом в компьютере, а в том, что в дополнение к нему сотрудник получает свободный доступ к интернету. А там уже и почту проверить, и перечитать свежие новости, и ответить на сообщение в соц. сети недалеко. Так как же выявить, что рабочее время не используется по назначению, а пропадает в просторах интернета? Очень просто — нужно вести учет рабочего времени персонала.

Учет рабочего времени: как он поможет в борьбе с отвлечениями?

Дело в том, что ведя полный учет времени, которое сотрудники проводят на работе, можно не только контролировать его использование, но и предотвратить эти самые отвлечения. Сам по себе учет уже означает то, что будет фиксироваться время, потраченное на выполнение задач, совещания и отдых. Именно таким образом руководитель сможет получить точную информацию о том, как оно используется.

А вести учет времени поможет простая и эффективная программа Yaware.TimeTracker.

Yaware.TimeTracker выявляем нарушения и повышаем эффективность работы команды

Фиксирование рабочего времени

Программа запоминает точное время начала работы и её окончания. Фиксируется также, когда сотрудник отдыхал, обедал или просто отсутствовал на рабочем месте. Приложение просит указать причину отсутствия, предлагая на выбор одну из активностей: совещание, встреча с клиентом, телефонный разговор, перерыв или помощь коллеге (задается вручную).

Так, если сотрудник был на совещании, по возвращению программа предложит ему указать причину отсутствия. Есть также возможность комментирования, с кем было совещание, на какую тему и т.д.

Таким образом, руководитель сможет не только узнать, куда ушло время, но и предотвращать частые отвлечения и сократить время непродуктивных совещаний.

Продуктивность работы персонала

В момент, когда команда работает на компьютерах и пользуется какими-либо программами и сайтами — программа фиксирует и это. Все сайты и приложение распознаются и делятся на категории продуктивности (продуктивно, нейтрально, непродуктивно). Категоризация зависит от должности сотрудника и его профессиональных обязанностей. Ведь одни и те же ресурсы могут быть полезными для одних, и нет для других.

Например, социальные сети для маркетолога - рабочие ресурсы, которые программа отнесет к категории продуктивно. Для бухгалтера эти же ресурсы будут непродуктивными. Ведь для начисления зарплаты, ведения бухгалтерского и налогового отчета социальные сети не нужны.

Зная, какими программами и сайтами пользуются сотрудники в рабочее время и насколько продуктивными они являются для каждого из них, руководитель легко сможет оценить эффективность персонала, выявить отвлечения и причины затягивания в решении рабочих задач.

Учет времени удаленных сотрудников

Yaware.TimeTracker можно установить и на компьютеры сотрудников, работающих удаленно. Это особенно удобно, если компания пользуется услугами фрилансеров или есть удаленные представительства, филиалы в других городах и даже странах.

С программой учета рабочего времени руководитель сможет увидеть:

  • чем занимаются сотрудники удаленных офисов в рабочее время и насколько продуктивно его используют;
  • отрабатывает ли персонал рабочую норму, работая по гибкому графику;
  • сколько времени тратят фрилансеры на работу над проектом, что особенно важно при почасовой оплате труда и т.д.

Программа учета рабочего времени позволит одинаково эффективно управлять всеми отделами и подразделениями компании, своевременно выявлять нарушения и принимать меры по их устранению, объективно оценивать время работу фрилансеров и сотрудников удаленных офисов.

Как видите, бороться с отвлечениями в рабочее время и повышать эффективность работы персонала просто, если использовать программу учета рабочего времени.

Хотите узнать, чем занимаются ваши сотрудники в рабочее время, кто любитель “побездельничать”, а кто - выкладывается на все 100%?

Бесплатно 14 дней протестируйте программу учета рабочего времени Yaware.TimeTracker. Первые данные о работе своих сотрудников вы получите через 15 минут после установки.

Узнать больше о программе и начать бесплатный тестовый период можно на сайте.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]