upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Средства отладки веб-страниц для Internet Explorer

29 Мая 2017, 21:57
Средства отладки веб-страниц для Internet Explorer

IE Tester — это браузер, специализированный для отладки веб-страниц. Он совмещает в себе все версии Internet Explorer, начиная с 5.5 до текущей 8 beta 1. На мой взгляд, такой диапазон вполне достаточен для работы.

В программе привлекла интеграция разных версий браузера в едином окне с вкладками. Это более удобное решение, чем используемый мной ранее Multiple IE, в котором разные IE просто устанавливались по-отдельности.

Программа, к сожалению, еще довольно сырая и содержит в себе ряд багов. На сайте разработчика заявлено, что некорректно работают кнопки назад/вперед, а так же фокусировка, джава-апплеты и флеш. Самое неприятное — первые два пункта (складывается впечатление, что фокусировка под Windows — вообще больное место, хотя, понимаю, по таким прецедентам судить об этом неправильно). Тем не менее, пользоваться IE Tester-ом уже вполне можно, учитывая, что это по своей сути не настоящий браузер, а только средство тестирования.

На том же сайте я нашел еще один полезный инструмент для веб-разработчиков — плагин для IE Development Bar. Если не вдаваться в подробности, это близкий по функциональности аналог расширения Firefox Firebug.

Dev Bar добавляет в IE специальный сайдбар, через который можно просматривать код страницы в виде DOM дерева и модифицировать элементы, выполнять валидацию HTML, мониторить отладочную информацию для JS и HTTP запросы.

Последнее может быть особенно интересно, т.к. в Firebug нет встроенного HTTP сниффера (хотя, таковой имеется в виде отдельного аддона Live HTTP Headers).

Development Bar

Расширение так же содержит тулбар. Самым полезным инструментом на нем я бы назвал внутри страничный текстовый поиск с возможностью выделения всех вхождений искомой строки (такой же как в FF).

Development Bar

Другие представленные на нем инструменты (color picker, переключатель размера окна под стандартные разрешения и еще несколько второстепенных по значимости функций) не показались мне интересными. И если бы я использовал IE как основной браузер, скорее всего тулбар держал бы выключенным, ограничиваясь боковой панелью. Но в целом возможности плагина оставили очень благоприятные впечатления.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]