upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Ситуации, когда ручная фокусировка фотоаппарата лучше автоматической

22 Марта 2017, 23:41
Ситуации, когда ручная фокусировка фотоаппарата лучше автоматической

Не удивительно что подавляющее большинство профессиональных фотографов, никогда не используют возможность своих фотокамер и объектива работать в режиме ручной фокусировки на объекте съемки.

Оказывается некоторые из владельцев цифровых зеркалок даже не знают что на объективе их камер есть переключение автоматический/ручной фокус. Хотя обычно любой интернет магазинам цифровых фотоаппаратов указывает в описании к товару информацию о режимах съемки.

Когда ручная фокусировка лучше автоматического фокуса?

Давайте мы сейчас начнём с того, что вообще-то не бывает правильных и не правильных моментов, в которых можно использовать ручную или автофокусировку - оба варианта ваших действий могут давать просто шикарные результаты. Но все-таки существует несколько типичных ситуаций, когда, скорее всего лучше переключится на ручной режим съемки.

1 - Макрофотография

Когда профессионалы занимаются макрофотографией, тогда они в большинстве случаев использую ручную фокусировку объектива. Узкая глубина резкости кадра говорит о том, что вам нужно будет идеально попасть в фокусировку и малейшая ошибка автоматики цифровой фотокамеры может полностью испортить отличный фотоснимок.

Также вам обязательно понадобиться штатив, ведь он нужен, чтобы полностью избавиться от любого шевеления вашей фотокамеры. Ручная фокусировка объектива даст полный контроль при фотосъёмке в режимах требующих предельную точность наведения камеры.

2 - Слабое освещение

Фотосъемка при очень плохом освещении может быть реальной проблемой для многих дорогих камер и объективов, особенно когда дело доходит до фокусировки на объекте. Это будет вполне понятно, когда автоматически фокус будет глупить и объектив пройдёт весь диапазон фокусировки на объекте двигая линзу от начала в конец, прежде чем устройство само найдет на что ему надо фокусироваться.

Это реально надоедает и в итоге может помешать сделать хороший фотоснимок в нужный момент. Но если вы решите купить цифровой фотоаппарат sony нового поколения, то проблем этим будет гораздо меньше. Переключайтесь в ручной режим съемки, потом сможете быстро найти место куда надо сфокусироваться и легко сделаете фотоснимок.

Лучше купить хорошую фотокамеру, особенно это выгодно, если покупать в интернет-магазинах. Проблема фокусировки не самая острая для новичка, но если вы будете серьезно работать, то лучше обратите внимание на фотоаппараты sony.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]