upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Сантехнические перегородки

14 Февраля 2016, 06:34
Сантехнические перегородки

    Сантехнические перегородки получили широкое распространение благодаря своей демократической ценовой политике и большой скорости возведения конструкций. К сантехническим легким конструкциям можно отнести писсуарные и туалетные перегородки, кабинки для переодевания и душевые экраны. Все эти конструкции объединяет наличие алюминиевого каркаса, который выполняет функции силового элемента. Благодаря применению алюминиевого каркаса перегородки получаются относительно легкими. Силового каркас рассчитан под разные материалы, которые используются в качестве заполнителя. Это может быть стекло или его пластиковый аналог – сотовый поликарбонат, древесно-стружечная плита.

    Туалетные перегородки встречаются в повседневной жизни при посещении уборных в бизнес-центрах, спортивных комплексов, медицинских учреждений. Самыми распространёнными считаются сантехнические кабинки, в которых устанавливают унитазы. Кабинки обязательно имеют дверь, которая может открываться наружу или во внутрь. Открывание зависит от площади санузла, при маленьких площадях створку делают открыванием во внутрь, если расстояние от кабинки до стен большое, то створку делают с открывание наружу (главное условие, чтобы открытая створка не мешала проходу посетителей).

   Туалетные кабинки принято изготавливать из стекла или панелей ДСП. Выбор материала зависит от выделяемого бюджета. Стекло, прошедшее дополнительные обработки по увеличению прочности, стоит от пяти тысяч рублей за квадратный метр. Причём это начальная цена возрастает при применении тонирующих плёнок, окраски в массе, пескоструйных рисунков. Поэтому стеклянные кабинки встречаются только в учреждениях с богато выполненным ремонтом и убранством, так как применение стекла ещё и повышает статус заведения. Для бюджетных вариантов строительства применяют панели ДСП, как говорится, дешево и сердито. Панели ДСП имеют толщину 16 мм и поэтому не требуют дополнительных усиливающих элементов, как в случае применения стекла. Панели ДСП обязательно подвергают процедуре ламинирования, чтобы уменьшить разрушающие действие химически активных элементов, а также воды при влажных и дезинфекционных уборках. Ламинирование также придаёт различный цвет листам ДСП, самыми распространёнными считаются белый, серый и бежевый цвета.

   Сотовый поликарбонат из-за свой хрупкость в туалетных перегородках не применяется, а свое предназначение они нашли при устройстве душевых экранов. Экраны в душевых комнатах не больших размеров, поэтому хрупкость ячеистого поликарбоната сводится к минимуму. 

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]