upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Психотерапевт в Киеве — выбираем настоящего профессионала

29 Августа 2015, 18:50

Психотерапевт в Киеве — выбираем настоящего профессионала

 

      Несмотря на то, что профессия психотерапевт (Киев) стала в последнее время популярной и даже модной, не так много специалистов, которые действительно способны помощь разрешить сложные жизненные ситуации. Как и любой врач, психотерапевт (Киев), а чаще всего он позиционируется именно как «врачеватель души», может помочь, а может и навредить. Чтобы этого не случилось, эксперты рекомендуют воспользоваться следующими рекомендациями.

Как же выбрать лекаря для души?

      Перед тем как отправиться на поиски специалиста, человек должен осознать, что у него есть определенные сложности на психоэмоциональном уровне и ему нужна психологическая помощь. В отличие от психиатра, обращение к которому осуществляется, как правило, без осознанного желания пациента, взаимодействие с психологом психотерапевтом должно проводиться на добровольном и доверительном уровне. В противном случае психологическая помощь не будет иметь должного эффекта.

       После того как наличие проблемы принято и осознано, человек должен максимально подробно и точно описать свою проблему. Скептики скажут, что хороший психолог (Киев) должен самостоятельно определить проблему. С одной стороны это верно, и психолог психотерапевт действительно может это сделать, но это займет больше времени. Так что в интересах Клиента помочь своему «душевному врачевателю», это сэкономит и время и деньги.

            Для того чтобы выбрать специалиста эксперты советуют использовать:

- профессиональные каталоги, которые доступны в сети. Как правило, даже в обычном справочнике «желтые страницы» можно найти контакты практикующих психологов. Но все-таки лучше консультироваться с профрейтингами. Так Вы можете быть уверены, что психологическая помощь будет оказана на должном уровне;

- отзывы знакомых. Наверняка среди коллег или знакомых есть люди, которые обращались за помощью и могут посоветовать хорошего специалиста. Правда, нужно делать поправку на то, что не всегда психолог (Киев) отзывы о котором самые положительные, подойдет именно для решения Вашей проблемы. Ведь если это специалист по решению семейных проблем, то это должен быть семейный психолог. Тогда как для решения проблем ребенка нужен дитячий психолог, который использует совершенно другие методики и взаимодействует со своими «маленькими Клиентами», используя другие техники и стратегии.

       А вот психолог психотерапевт, выбранный наобум — это самое неверное и опасное решение, которое чревато печальными последствиями.

       Цена имеет значение

       При выборе специалиста так же стоит обратить внимание на стоимость его услуг. Хороший психотерапевт (Киев) с одной стороны не может стоить неоправданно дешево. С другой стороны, завышенные цены так же должны насторожить, так как свидетельствуют о неуважении специалиста к Клиентам или завышенной самооценке. Как правило, результаты взаимодействия с шарлатанами или аматорами, выдающими себя за психологов, имеют очень печальные последствия. Поэтому психологическая помощь (Киев) должна проводиться опытными специалистами, имеющими и необходимые навыки, и соответствующее образование.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]