upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Нужно ли чистить компьютер?

30 Апреля 2017, 20:22
Нужно ли чистить компьютер?

Уверенные пользователи персональных компьютеров иногда упоминают операцию, чей смысл непонятен непосвящённым. Фраза «чистка реестра» звучит весьма таинственно и важно. Подразумевается, что после осуществления данной процедуры компьютер вдруг станет чем-то очень быстрым, не способным на ошибки.

Разумеется, такого не будет. Тем не менее, после чистки реестра (особенно если она не проводилась очень давно) действительно наблюдается некоторая прибавка к работоспособности устройства. Кроме того, порой данный способ может помочь вам освободить некоторое количество свободного места.

Что такое вообще этот компьютерный реестр? Это особое место на устройстве, в котором хранится информация о работе с устройствами и пользователями, а также программами. По сути, реестр является чем-то вроде сердца операционной системы. От того, насколько аккуратно в нём расположены данные, зависит очень многое.

Пользователь, впервые прочитавший справку по управлению реестром при помощи встроенной программы regedit, может испугаться. И в самом деле, в Microsoft снабдили данное средство поистине устрашающим описанием! Там сказано, что даже открытый и оставленный без присмотра редактор реестра может привести к непредсказуемым последствиям, в том числе и выходу машину из строя!

И это действительно так. Если что-то изменить в важнейших частях данной среды, операционная система получит сильнейший удар, от которого спасти её сможет только переустановка. Если вы не профессионал, лучше всего просто воспользуйтесь специальной программой-чистильщиком. Это удобно и безопасно.

Реестр, как уже говорилось выше, хранит в себе массу информации. Даже когда ОС просто запускается, она обращается к нему примерно тысячу раз. Во время сеанса количество обращений может достигнуть просто фантастических величин.

Увы, пока ещё не придумано способа заставить реестр очищаться самостоятельно, чтобы это было безопасно и удобно. В нём постоянно появляется всякий мусор, вроде информации об удалённых программах.

Правда, особого вреда он не наносит, ведь система просто не обращается к «мусорным» файлам. Тем не менее, если вам претит известие о том, что компьютер просто-напросто грязен, можно использовать программы-чистильщики. В результате система несколько ускорится, хотя, конечно, сверхъестественных результатов от данных средств ожидать не надо.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]