upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Нумеруем страницы в Ворде 2010

10 Января 2021, 04:20
Нумеруем страницы в Ворде 2010

Во все времена многостраничный документ требовал нумерации страниц. Это правильно и удобно, ведь поиск в таком документе должен происходить именно по номерам страниц. И, с переходом на компьютерную документацию, требования к документам не изменились. Теперь, правда, нумерует страницы сам Ворд 2010, а человек должен просто давать ему указания. А для тех, кто не знает, как это делается, стоит поинтересоваться, как нумеровать страницы в Ворде 2010.

В Ворде 2010, точно также как и в любых других существующих ныне версиях этого текстового процессора, страницы нумеруются в разделе колонтитула. Поэтому все настройки следует искать во вкладке, посвященной колонтитулу.

Но, как известно, Ворд 2010, как правило, одно и то же действие дает возможность выполнить несколькими способами. Так, нумеровать страницы в этой программе можно с помощью вкладки Вставить.

Войдя во вкладку Вставить, в открывшемся меню необходимо выбрать окно Номер страницы. После нажатия на него, перед вами откроется дополнительное окно, позволяющее настраивать нумерацию страниц. Так, например, номер может быть размещен вверху или внизу страницы, справа, слева или посередине. Можно даже выбрать вариант – текущее положение, тогда номер страницы будет установлен в том месте, где в данный момент находится курсор.

Помимо этого, можно выбрать шаблон, по которому можно будет пронумеровать страницы. Таких шаблонов несколько, и поэтому у пользователя имеется широкая возможность выбора.

Автоматическая нумерация страниц – это выгодно и очень быстро. Во-первых, все номера страниц будут стоять в строго одинаковых местах, чего, если приходится нумеровать страницы вручную, никогда не получится. Во-вторых, даже документ, состоящий из сотен страниц, будет пронумерован в Ворде 2010 очень быстро.

Ворд 2010 – доступная пониманию практически любого человека программа. С ее помощью можно выполнять массу полезных действий с документом. Так, например, можно быстро нумеровать страницы, выбирая тот или иной шаблон из библиотеки Ворд 2010.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]