upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Монтаж и подключение радиаторов отопления

23 Августа 2015, 01:46

Монтаж и подключение радиаторов отопления

 

В настоящее время, как говорят специалисты, можно отметить, что способы подключения радиаторов отопления могут быть разные. Выделяют несколько вариантов подключения радиатора, из которых можно рассмотреть более подробно боковое подключение, диагональное и нижнее.

Отопительный прибор можно закрепить как справа, так и слева. Что касается питательного привода, то в данном случае, он соединяется определенным образом с верхним патрубком радиатора, а к нижнему присоединяется обратный привод. В процесс данного метода монтажа есть возможность трубы полностью скрыть в стене, а к самому радиатору их присоединить посредством применения специальных переходников. Краны, которые отвечают за регулирование и перекрытие воды устанавливаются на выходе или на входе радиатора.

Ко второму типу соединения можно отнести перекрестное или диагональное присоединение. Если при решении вопроса, как установить радиатор отопления, речь шла о домах с высотой более двух метров, то данный метод подойдет как нельзя лучше. В данном процессе питательный привод закрепляется к патрубку батареи справа или слева, а обратный привод соединяется строго с нижним патрубком. На подающий привод крепится кран регулировки. Точно также, как и в первом случае, важно помнить о том, что обратное подсоединение может вызвать некоторую потерю эффективности системы, примерно в два раза.

Крепежные детали для радиаторов отопления

Процесс подключения радиатора отопления не может обойтись без разнообразных крепежных элементов. Если это секционные радиаторы, то основным крепежом здесь будут угловые и штыревые кронштейны. Последние применяются для качественного крепления радиатора, на стене, выполненной из гипса, кирпича или бетона, а накладные, если поверхность выполнена из дерева. Для угловых потребуется приобрести саморезы или специальные шурупы, дополненные дюбелями.

При необходимости закрепить крепеж на полу, потребуется свой собственный крепеж. Это происходит по причине того, что нет возможности произвести соединение со стеной. Благодаря специальному крепежу такие радиаторы выглядят вполне привлекательно, а сама установка производится под напольное покрытие. При наличии определенной необходимости, можно приобрести стальные радиаторы панельного типа. Если приобретаются стальные панельные радиаторы, то крепеж для них поставляется вместе с устройством отопления.

Соединение крана с радиаторами

Как правило, данный процесс не занимает много времени. Начать стоит с разбора крана, затем посредством штуцера с накидной гайкой определенным образом вворачивается в радиатор, кран на трубу, а затем накидная гайка стыкуется с крановым устройством.

Последовательность работ по установке

Монтаж отопительных радиаторов очень важно производить строго в определенном порядке. Сначала стоит разместить места, где будут установлены кронштейны, причем не менее трех. После этого они крепятся на поверхности стены при помощи дюбелей с последующей заделкой устройств раствором цемента. Запаковывается радиатор, при этом защитная пленка не снимается.

Сразу после этого производится установка радиатора на кронштейнах, при этом нижние грани радиатора должны лечь на крюки кронштейна. После соединяется радиатор с подводящими трубами, которые оборудованы на верхней и нижней подводке. В обязательном порядке устанавливается воздухоотводчик в какое-то из верхних отверстий радиатора. В процессе монтажа автоматического воздухоотводчика, его выпускная часть должна быть строго направлена вверх. Только после окончания всех вышеперечисленных работ можно снять защитную пленку.

 

Акция на радиаторы

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]