upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

LINUX-это бесплатно и просто

16 Октября 2016, 01:02
LINUX-это бесплатно и просто

Многие считают, что хорошей альтернативы Windows нет. Они сильно ошибаются. Я хочу вам рассказать не про Mac OS, а про Linux. Почитав в интернете комментарии к Linux вы увидите много отрицательных отзывов. Это люди которые просто не разобрались в Linux или их потребности не удовлетворяет данная операционная система (например людей работающих на фотошопе. Но в Linux есть замечательные альтернативы, например GIMP, он более слабый, но для обычного пользователя хватит.)

Я не удивлюсь если вы установив Linux ничего в нём не поймёте. Советую погонять его в VirtualBox, если что-то непонятно сразу в интернет там вы найдёте ответ почти на все свои вопросы. Для начала советую попробовать Linux Ubuntu 10.10 или Linux Mint 11. Они более дружественны к пользователю, интуитивно понятны, большое русское сообщество. Я думаю за неделю вы в Ubuntu (Mint) разберётесь. Есть более новые версии данных дистрибутивов, но эти мне кажется будут более понятны для начинающего пользователя, так как они используют оболочку Gnome 2. Забыл сказать... В данной системы не идут Windows приложения, но есть эмулятор Wine, который вам поможет запустить их. Даже с эмулятором не все приложения идут корректно, так что геймерам эта система не подходит. Зато почти все дистрибутивы бесплатны, как и программное обеспечение для них. Ещё один плюс это очень малое количество вирусов и на просторах русского интернета их поймать крайне сложно, поэтому антивирус вам не понадобится. Linux более красивый. Установив кучу эффектов Compiz, я думал, что сейчас зависнет компьютер, так он у меня слабый, но Ubuntu занимала всего 180-230 mb оперативной памяти. А Windows XP с её скучным оформлением занимала 300 mb. Я перешёл на Linux из-за неисправности компьютера. Когда у меня неизвестно что сломалось Windows отказался работать вообще. Я устанавливал 3 разные версии и все они не работали, а Linux спокойно пошла.

Если прочитав эту статью вы начнёте познавать мир Linux, то я буду горд за себя... Ещё один человек одумался и понял, что Windows не так хорош.

Спасибо за внимание)))


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]