upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Купить газовые плиты: преимущества и недостатки настольных моделей

28 Января 2016, 12:17
Купить газовые плиты: преимущества и недостатки настольных моделей

Для владельцев небольших кухонь при выборе мебели и кухонного оборудования очень важна экономия пространства. В связи с этим широко используется встраиваемая техника – например, независимые духовые шкафы. При таком варианте оснащения кухни остается необходимость в приобретении варочной поверхности или газовой плиты, но места она занимает слишком много. Решением проблемы может стать решение купить газовые плиты настольного типа.

Современная настольная газовая плита весьма надежна, пользоваться ею ничуть не сложнее, чем полноразмерным аналогом. Кроме того, в сравнении с обычной плитой настольная модификация стоит намного дешевле – конструкция имеет небольшие габариты, материала на нее расходуется меньше. Топливом для такой плиты может служить либо природный, либо сжиженный газ, являющийся смесью пропана и бутана. Настольные газовые плиты широко используются на дачах и в частных домах – если здание не газифицировано, топливо подается из баллона.

Вариантов исполнения настольных газовых плит может быть несколько. Простые модели, наподобие RICCI RGH-712 – это недорогие и качественные плиты с парой конфорок. Существуют и более продвинутые модели, по размерам и функциональным возможностям повторяющие большинство встраиваемых газовых варочных поверхностей. Так, площадь модели Energy EN-004 почти такая же, как у классической плиты, и на ней размещено четыре конфорки разного размера.

Несмотря на широкое распространение настольных электрических плит, у газовых модификаций есть немало очевидных преимуществ. Например, нагрев начинается сразу после включения, регулировка мощности нагрева также будет происходить проще и быстрее. Даже самые современные электрические конфорки не могут реагировать на изменение мощности так же быстро, как газовые.

Производители предлагают купить газовые плиты с покрытием в виде нержавеющей стали или эмалированного металла. Эмаль на протяжении многих лет является самым популярным вариантом в виду невысокой стоимости. Нержавейка заметно дороже, но она же является более надежной и долговечной.

В ряде случаев использование настольной газовой плиты позволяет добиться серьезной экономии на электричестве, сохраняя при этом высокий уровень комфорта. Газовые плиты, особенно если они подключены к газовому баллону, не будут зависеть от подачи электричества, перепадов напряжения и других опасных факторов.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]