upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Какие рации взять с собой в горы кататься на лыжах?

28 Февраля 2017, 00:59
Какие рации взять с собой в горы кататься на лыжах?

Мы предлагаем Вам рассмотреть варианты раций для отдыха на лыжах в горах. Здесь дальность связи не велика, как правило, два - четыре километра, и относительно чистый рельеф. Здесь на первый план при выборе рации выходит удобство пользования и набор функций. Неплохо зарекомендовали себя рации Cobra. В настоящий момент самая интересная рация Cobra PR 4700. Рация компактна, имеет небольшой вес, большую мощность, есть поддержка VOX гарнитуры. Надежная клипса позволит удобно разместить рацию на одежде. Эта рация имеет хорошую влагозащиту, не надо путать в водозащитной. Кратковременное падение в снег не страшно, а вот в воду лучше рацию не ронять.

Так же неплохо себя зарекомендовали в горах рации Motorola. Достаточная мощность при большой компактности, разумный выбор. Рации Motorola T 6500 имеет тот же набор функций, что и рации Cobra. Есть возможность подключения VOX гарнитуры. Так же надо знать, что рации Cobra и рации Motorola совместимы между собой, Вы услышите своих друзей, даже если рации у Вас разные. Если трасса небольшая 1-2 километра, то можно купить рации Motorola FV 200. Сама простота, меньше не бывает, а связь отличная.

В 2007 году появились очень серьезные конкуренты так называемым канальным радиостанциям, это Kenwood 450. Рации Kenwood 450 S обладают рядом неоспоримых преимуществ над рациями Midland и Cobra. Это регулируемая мощность рации 1 или 4 Вт., Li-Ion аккумулятор 7.4 В / 1100 мАч, позволяющий свободно общаться со своими друзьями не рискуя остаться без радиосвязи. "Умная" и безопасная зарядка, продлевающая срок службы аккумулятора радиостанции. Самое главное это вес и размеры рации, она миниатюрна и легка. Используя рации Kenwood 450 можно установить радиосвязь на частотах от 400 до 470 мГц. Однако если ваши друзья продолжают пользоваться рациями Midland или Cobra не страшно. Вы легко установите с ними радиоконтакт, рации Kenwood 450 позволяют связываться со всеми рациями, работающими в диапазонах LPD или FRS/GMRS. К этим радиостанциям можно приобрести гарнитуру, авто зарядное устройство, выносную тангенту, купить дополнительный аккумулятор. А еще к рации Kenwood 450 можно приобрести ларингофон, прекрасно помещающийся под шлемом, с удобной кнопкой на палец.

Используя рации в горах, Вы экономите на мобильном телефоне, имея практически мгновенную связь с абонентом. Ведь можно за целый день так и не увидеть друзей, а так хочется пообщаться с ними. Рации дадут Вам такую возможность.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]