upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Как защитить свой интернет-ресурс от хакерских атак максимально эффективно

11 Сентября 2015, 10:13

Как защитить свой интернет-ресурс от хакерских атак максимально эффективно

 

В силу жесткой конкуренции на современном рынке продвижения товаров и услуг в сети интернет, все чаще прибегают к использованию хакерских атак как способу временного выведения из строя сайтов-конкурентов. Дело в том, что сегодня достаточно несложно заказать хакерскую атаку на определенный веб-сайт, причем такая «услуга» является достаточно доступной в финансовом плане. Более того, работает она достаточно эффективно, выводя из строя незащищенные сайты конкурентов. Именно поэтому, замечательной идеей будет защита сайта от DDoS. Поскольку такое решение не только защитит Ваш ресурс от временной потери функциональности, но и поможет избежать лишних финансовых расходов.

Для того, чтобы осознанно подойти к вопросу выбора способа защиты сайта от атак, важно понимать принцип действия средней сетевой атаки. А действует она следующим образом. В основе лежит принцип пирамиды. Во главе находится так называемый «командный центр», то есть один или несколько компьютеров, которые руководят атакой и, в частности, подают сигнал к началу атаки. После этого, сигнал поступает на следующий уровень этой иерархии, то есть на распределительные консоли. Их задача состоит в том, чтобы усилить и размножить сигналы, которые были получены и перенаправить их на уровень ниже, где находятся так называемые «зомби-компьютеры». По факту, это реальные компьютеры настоящих пользователей, подключенные к сети интернет. Но они заражены определенными вирусами, и именно из-за этого при получении сигнала о начале атаки этот вирус заставляет их переходить на сайт и стать частью сетевой атаки. Вся идея состоит в том, что в большинстве случаев сами пользователи и не догадываются о происходящем, поскольку такого рода вирусы могут достаточно долго находиться в системе, никак не обнаруживая себя.

Таким образом, сайты, для которых не предусмотрена защита от сетевых атак, становятся уязвимы и страдают от нежелательного входящего трафика. Если говорить в общем, то интенсивность сетевой атаки средней мощности можно сравнить с ситуацией, когда на определенный интернет-ресурс перейдет более тысячи пользователей из различных уголков мира. При этом, они будут передвигаться по сайту, обновляя содержимое страниц ежесекундно. Логично предположить, что хостинг, на котором располагается этот сайт начнет отвечать все медленнее в связи с перегрузкой, а после чего и вовсе перестанет обрабатывать входящие запросы. Более того, сетевая атака может как временно сделать сайт недоступным до его дальнейшей отладки сетевыми инженерами, так и вовсе повлечь за собой полную потерю хранящихся на хостинге данных.

Поэтому рекомендуется рассмотреть такой вариант, как защита от DDoS проксированием. Отличные показатели и уровень предоставления такого рода услуги имеет компания General Protect. Ведь именно General Protect предлагает подключение проксирования в рекордные сроки – а именно в течение 10 минут при обнаружении потенциальной опасности. Более того, при необходимости немедленной защиты сайта General Protect использует все доступные ресурсы для отражения опасности от интернет-ресурса.

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]