upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Как защитить серверное оборудование?

19 Июля 2016, 01:18
Как защитить серверное оборудование?

Безопасное помещение для серверного оборудования избавляет бизнес от крупных убытков, связанных с поломкой ИТ-приборов. Для того чтобы создать проект идеального хранилища дорогостоящей техники, стоит опираться на рекомендации ниже.

Существует 5 аспектов, на которые необходимо обратить внимание при проектировании комнаты:

  1. Климатические особенности. Оптимальная температура для комнаты колеблется от 18 до 24 градусов. Смещение этого показателя на 10 отметок вниз или вверх грозит неизбежной поломкой аппаратуры. Также стоит следить за уровнем относительной влажности в помещении. Средний показатель этой величины составляет от 30 до 50 процентов. Слишком высокая влажность приводит к образованию конденсата и коррозии. Очень сухой воздух способствует скоплению статического электричества.
  2. Размещение. Если есть возможность, то лучше всего определить комнату, где будет стоять северный шкаф и остальное оборудование, в центре офиса или производственного помещения. Это сокращает длину кабелей и упрощает все монтажные работы. Также важно не размещать комнату на одном уровне с системами водопровода – это убережет дорогостоящую технику от возможного потопа. Позаботьтесь о том, чтобы в комнате не было окон – это позволит сохранять микроклимат на одном и том же уровне без больших усилий. Если такой возможности нет, то проследите, чтобы окна выходили на северную сторону во избежание перегрева.
  3. Пожаробезопасность. Стены помещения должны быть изготовлены из огнестойкого материала. Также необходимо разместить в нем систему газового пожаротушения. Порошковое в этом случае не подойдет – может вывести из строя телекоммуникационный настенный шкаф или другое оборудование.
  4. Источники электропитания. Питание розетки должно происходить от двух источников: основного и резервного. Это избавит компанию от форс-мажорных ситуаций при перепадах напряжения.
  5. Доступ. Не забудьте обезопасить серверную комнату от проникновения в нее нежелательных лиц. Это могут ограничить правильные настройки системы. Также установите в помещении систему видеонаблюдения, чтобы иметь возможность отсиживать действия сотрудников.

Оценить примерный объем средств, которые компания потратит на обустройство помещения для серверного оборудования, можно, оценив характеристики аппаратуры и особенности ее работы.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]