upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Как в Windows сделать папку невидимой

11 Мая 2020, 19:53
Как в Windows сделать папку невидимой

Windows 7 сделать папку невидимой - иногда возникает и такая необходимость. Такими причинами могут быть: желание спрятать папки с файлами, которые начинающие пользователи могут по незнанию случайно удалить или изменить, скрыть от детей или других пользователей файлы с закрытой информацией. Обезопасить себя таким способом довольно легко. Есть несколько способов в Windows 7 сделать папку невидимой.

Способ первый: Действие первое: создать новую папку. Затем нажать на папке правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Переименовать». В открывшимся окошке, помощью клавиатуры той, что справа с обозначением цифр надо набрать цифры 255, удерживая при этом кнопку «Alt» на клавиатуре. Таким образом, вы зафиксируете название, но оно не будет отображаться. Далее меняем привычную картинку значка этой папки на невидимый значок «пустое место». Такой значок можно найти в меню «Свойства - Настройки - Сменить значок». В ряду различных картинок найдите пропуски в ряду. Если на них щелкнуть мышью, они загорятся синим прямоугольником. Это и будут значки «пустое место». Выбираем его и жмем «Ок». После этих действий папка исчезнет. Невидимая папка готова и её можно переносить в любую подпапку, раздел диска или оставлять на рабочем столе. Чтобы в Windows 7 сделать папку невидимой с помощью второго способа проделайте следующее:

Первый шаг тот же – создание папки. Произведите клик правой кнопкой мыши по значку, затем выберите «Свойства». В открывшемся окне, самым нижним пунктом будет «Атрибуты». Надо поставить галочку в прямоугольнике, рядом с надписью «Скрытый». Если в папке уже есть другие папки, то в следующем окне выберите подходящий вам вариант. После чего смело жмите кнопку «Применить», а за ней и кнопку «Ок». После проделанных действий папка будет невидима. Вернуть ей видимый режим можно через «Панель управления – Все элементы панели управления – Параметры папки» поставить галочку «Показывать скрытые папки».

И так, мы рассмотрели несколько вариантов как в Windows 7 сделать папку невидимой. Надеюсь, это поможет вам сохранить важную информацию.

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]