upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Как уберечь ноутбук от перегрева?

06 Марта 2017, 02:39
Как уберечь ноутбук от перегрева?

Июнь — прекрасная пора. Но аномальная жара, пришедшая во многие регионы, заставляет задуматься о том, как охладить ноутбук. Но зачем ноутбук охлаждать, там же и так все предусмотрено? Вообще-то, действительно предусмотрено, и при температуре воздуха 22˚С — 23˚C в принципе не должно возникать проблем. Хотя здесь важно, насколько тяжелая задача выполняется компьютером. Самые тяжелые задачи – это перекодирование видео и какие-нибудь навороченные игры. Здесь понадобятся дополнительные меры, такие, как охлаждающая подставка под ноутбук.

Мне часто приходится пережимать видео из одного формата в другой, при этом, естественно, температура процессора и матплаты значительно поднимается, градусов на 15-16. А как узнать эту температуру? Есть специальная очень полезная программа, это многофункциональный комбайн EVEREST, скачать можно с сайта lavalys.com

Здесь наиболее важными являются 2 показателя: температура процессора, и температура жесткого диска. Если температура процессора Pentium может подниматься до 80˚С и выше, то при температуре 65˚С жесткий диск может выйти из строя. И если у вас температуры, близкие к этой, то нужно позаботиться о сохранении данных.

Я знаю, что у многих ноутбук просто вдруг отключается во время работы. Это срабатывает тепловая защита, и люди даже жалуются, что к клавишам больно прикасаться – настолько они горячие. Это ненормальная ситуация. Если ноутбук плохо охлаждается и он еще на гарантии, то прямая дорога в сервисный центр.

Зачем нужна охлаждающая подставка под ноутбук?

Благодаря охлаждающей подставке, ноутбук приподнят сантиметров на 5-6 над поверхностью компьютерного стола и вентилятором обеспечивается постоянный приток свежего воздуха. Работает подставка от самого ноутбука через USB-разъем, очень тихо. Включаю охлаждение, когда сильно жарко или работаю с тяжелой графикой. Процессор выше 55˚С не нагревается, а бывало, что зашкаливало за 80˚С. Жесткий диск в пределах 40-41˚С. Это вполне нормально.

Так что если у вас проблемы с охлаждением ноутбука, очень советую приобрести такую охлаждающую подставку. Цены на них в пределах 30-90 долларов. Но ноутбук все-таки дороже.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]