upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Как оформить видео

27 Апреля 2017, 23:13
Как оформить видео

Как оформить видео вставив красивую рамку с видео внутри. В этом уроке расскажу как оформить видео используя фотошоп и Corel video studio вставив в видеоклип другое видео обрамленное стильной рамкой. Сначала изготовим рамку, я использую фотошоп, вы можете использовать другой графический редактор позволяющий создавать изображения. Для примера я выбрал рамку в виде сердца. Создаем новый файл с разрешением 800 на 640 пикселей и заливаем его ярким зеленым цветом, далее выбираем цвет рамки, раз сердце значит красный, затем будем использовать произвольную фигуру (клавиша U) в группе фигуры находим сердце рамка и наносим эту рамку на наш холст.

Далее чтобы нам была возможность работать с изображением объединяем слои, волшебной палочкой выделяем рамку сердце и копируем ее на новый слой, чтобы дать ей обьем используем добавить стиль слоя и добавляем тиснение контура и внутреннее свечение. Затем переходим на нижний, основной слой и центр заливаем ярким синим цветом. Объединяем слои и сохраняем изображение в формате jpg.

Теперь переходим к монтажу в Corel VideoStudio, сначала делаем ролик видео в рамке, перетаскиваем фрагмент видео который хотим поместить в рамку на монтажную ленту на первую видео дорожку.

(Чтобы из ролика выделить фрагмент можно воспользоваться бегунками в окне предпросмотра, активировав видеофайл в окне библиотеки файлов ограничиваем его бегунками начало и конец как показано на рисунке). На вторую видео дорожку помещаем приготовленную рамку и в окне предпросмотра растягиваем ее чтобы был закрыт весь экран, дважды щелкнув по картинке на монтажной ленте переходим в настройки наложения, выбираем маска и разделение по цветовому тону, отмечаем параметры наложения и пипеткой выбираем закрашенный синим центр рамки, в окне предпросмотра увидим что внутри рамки видны кадры видео размещенные на первой видео дорожке, сохраняем ролик в видеофайл и в последствии используя его в маске в параметрах наложения выбираем уже зеленый цвет.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]