upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Интернет-платежи: несколько нюансов

26 Апреля 2017, 03:52
Интернет-платежи: несколько нюансов

Практически все платежи, осуществляемые в сети можно условно подразделить на регулярные и моментальные. Также встречаются Р2Р-переводы и системы С2В.

Моментальные платежи в сети осуществляются для оплаты каких-либо услуг. Зачастую пользователи оплачивают таким образом услуги мобильной связи, провайдера Интернета и т.д. По большому счету именно моментальные платежи составляют большую часть денежного оборота в Интернете в России. Регулярные платежи мало чем отличаются от моментальных: просто они осуществляются на регулярной основе по заказу самого пользователя денежной системы.

Если говорить о платежных средствах, то зачастую пользователи используют именно электронные деньги. Банковские платежные карты также "идут в ход", но намного реже. Дело в том, что в нашей стране не так много людей, которые пользуются классическими международными картами, а стандартные "зарплатные" карточки часто для оплат без комиссии не подходят. Куда проще выяснить, как пополнить кошелек в электронной денежной системе и действовать уже через него.

Наиболее популярной на данный момент является система интернет-расчетов WebMoney Transfer. Система отличается достаточно высоким уровнем безопасности и позволяет производить оплату без комиссии товаров и услуг в сети. Единственная комиссия, которая действует в системе, составляет 0,8% от суммы перевода средств из кошелька на кошелек.

Вебмани характеризуется высокой степенью защиты средств пользователей и большой практичностью. Достаточно просто пройти процедуру регистрации, предоставить системе свои паспортные данные, которые проверяются в течение 2-3 суток и можно пользоваться кошельком. О том, как пополнить кошелек можно узнать на сервере Вебмани, благо русскоязычная служба поддержки работает постоянно и готова отвечать на любые вопросы пользователей.

Единственная загвоздка заключается в том, что фактически вебмани не является платежной системой в прямом смысле этого слова, поскольку она не зарегистрирована в ЦБР и не оперирует деньгами. Однако, при этом надежность ее проверена временем - на территории России Вебмани активно действует уже более 10 лет, имеет огромное количество пользователей. В случае возникновения споров по работе с системой можно обращаться в службу Арбитража. Единственное, что хотелось бы посоветовать пользователям: по возможности получать аттестаты выше формального, это позволяет увеличить доверие к вам, а, значит, и любые вопросы будут разрешаться быстрее.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]