upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Дешевый ноутбук – реально ли купить

15 Сентября 2015, 00:02

Дешевый ноутбук – реально ли купить

 

Современного человека уже сложно представить на работе или в домашней обстановке не окруженного девайсами, упрощающими жизнь и позволяющими быть мобильным. Одним из таких является и ноутбук. Сейчас он есть наверно у каждой семьи. Им пользуются не только родители для решения рабочих дел, чтения новостей, общения в интернете, но и дети для просмотра мультиков, обучающих программ, учебы, а также игр.

Выбор моделей ноутбуков на сегодня огромен. Рынок пестрит моделями для несложных задач, а также «нафаршированными» игровыми. Ноутбуки отличаются ценой, производителей, диагональю и начинкой. Все это в целом делит данные устройства на две категории – дорогие и дешевые.

Купить ноутбук дешево не значит купить плохой. Даже недорогие модели способны работать несколько лет без сбоев и выполнять все заставленные перед ним задачи. При выборе более дешевых моделей важно помнить о главном:

- выбирать модель исключительно под те задачи, которые необходимы с перспективой на 2-3 года

Это означает, что, в случае, если ноутбук будет использоваться лишь для офисных программ и интернета не обязательно покупать модель со слишком дорогой игровой видеокартой. Но важно не забывать, что если в доме ребенок садиковского возраста, то к школе ноутбуком он также будет активно пользоваться.

- выбирать не самые последние модели

Конечно, всем хочется купить ноутбук дешево супер современной модели, но так не бывает, а переплачивать, за те функции, которыми пользоваться не придется, слишком дорогое удовольствие.

- собрать свой ноутбук самостоятельно из качественных деталей именитых фирм-производителей

Стоить такое устройство будет вполне приемлемо, но тут важно знать, как правильно собирать и какую деталь выбрать, что под силу не каждому.

Решили купить ноутбук дешево – обратите максимальное внимание на качество сборки корпуса, клавиатуры и координатно-указательного устройства. Все должно корректно работать без дополнительных усилий. Также ноутбук не должен сильно нагреваться при работе и иметь достаточное количество USB-портов.

Немаловажным фактором является и размер устройства. Все ноутбуки делятся на малоформатные, среднеформатные и крупноформатные. У каждого из них соответственно разная мощность, да и стоят они по-разному.

Малоформатные ноутбуки еще называют нетбуками, они достаточно удобны для ношения в обычной сумке, по размеру менее обычного журнала, имеют легкий вес и справляются с ежедневными простыми задачами.

Среднеформатные обязывают носить их уже в специальной сумке, могут справляться как с простыми задачами, так и несложными видео и играми, имеют средний вес.

Крупноформатные ноутбуки достаточно громоздки, имеют большой вес и достаточно функциональную «начинку». Практически заменяют обычный ПК.

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]