upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Что выбрать - принтер или МФУ?

07 Мая 2016, 07:15
Что выбрать - принтер или МФУ?

 

Каждый человек, который впервые покупает устройство для печати, задаётся вопросом, что ему понадобится больше всего - принтер или МФУ. Почему-то большинство людей покупает именно принтер, не задумываясь о потребности и в других функциях, которые может предоставить МФУ, а это и принтер, и сканер, и ксерокс. Но в первую очередь нужно подумать о том, с какой целью мы покупаем одно из таких устройств, и где оно будет использоваться.

Если мы собираемся печатать и сканировать дома, то в таком случае в МФУ у нас не будет никакой необходимости. Проще будет купить принтер для печати и сканер для сканирования документов. Так будет не то что выгодно, а и проще, ведь если что-то сломается, то вам проще будет отнести в ремонт один прибор, нежели тащить три в одном. И при этом пока устройство ремонтируется вы не получите доступ ни к одной из функций.

Если нам принтер нужен в офисе, в котором работает минимум персонала, то в таком случае удобнее всего будет приобрести МФУ с чёрно-белой печатью, где есть сразу несколько функций. При этом не нужно тратить время на обслуживание каждого устройства по отдельности. Беспроигрышным вариантом в таком случае будет МФУ с поддержкой подключения к локальной сети (LAN, Ethernet) или наличием Wi-Fi. Если офис нуждается в качественной цветной печати и сканировании, это отдельная история. Здесь понадобится цветной струйный принтер и отдельный сканер для специальных задач.

В большом офисе лучше всего обдумать, какое устройство всем больше всего нужно, потому что различных МФУ на полках магазинов действительно хватает. Их разновидностей настолько много, что каждый офис может выбрать для себя оптимальное устройство. Поэтому в данном случае лучше всего проконсультироваться с представителем магазина, который детально изучит ваши потребности и подберёт для вас самый оптимальный вариант.

Если говорить о картриджах для печати, то нельзя забывать, что регулярно проводится скупка принт-картриджей в Москве. При выборе типа печати всегда сталкиваются с вопросом "что лучше". У каждого, в зависимости от потребностей, есть свои преимущества и недостатки. До сегодняшнего времени были популярны два типа печати - струйная и лазерная, где в первом случае печать была дешёвая и цветная, но требовала много времени. А во втором случае - высокая скорость печати, но также и выше стоимость заправки. Кроме того, иногда встречается светодиодный тип печати, который сильно напоминает лазерную печать, твердочернильная печать (как в типографии) и сублимационная печать, которая долгое время хранит качество изображения.

Если вы сталкиваетесь с трудностью использования картриджей некоторых типов, то не нужно забывать, что в Москве проводится выкуп картриджа Xerox 101R00435.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]