upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Полезные советы

Что делать, если на компьютере не работает звук?

22 Мая 2017, 04:54
Что делать, если на компьютере не работает звук?

Отсутствие звука на смартфоне, вне всяких сомнений, вызывает множество трудностей в использовании аппарата. Речь идёт не только о воспроизведении музыкальных композиций, но и о звуках звонка, будильника и игр. Вряд ли кому-то понравится использовать смартфон без функции воспроизведения звука. Такая проблема требует немедленного решения, но прежде всего, необходимо разобраться в причинах. Причины, опять же, можно разделить на программные и технические. И если с программными причинами есть вероятность справиться самостоятельно, для устранения технических необходимо обратиться к специалистам в сервисный центр.

Программные ошибки

Вначале, приступая к устранению программных ошибок, следует проверить настройки звука. Есть вероятность, что просто сбиты настройки на смартфоне. Бывает, что звук пропадает периодами. В таком случае следует понять, когда именно возникли неполадки. Возможно, на телефон были установлены неофициальные приложения. Справиться с программным сбоем поможет сброс всех настроек. При этом данные не удаляются, и можно не использовать резервное копирование контента. Если возврат к первоначальным настройкам не дал результат, стоит попробовать сбросить все настройки. Однако при этом обязательно необходимо сделать резервное копирование, так как все пользовательские данные с телефона будут стёрты. Также можно устранить проблемы с помощью перепрошивки устройства. При этом также необходимо создать резервную копию данных. Если неполадки были программного характера, данные действия помогут их устранить.

Технические неполадки

Случается и так, что звук не работает на совершенно новом айфоне. В этой ситуации также следует сразу обратиться в сервис технической поддержки. Также возможными причинами отсутствия звука могут стать загрязнение или повреждение динамика. К примеру, сильный удар при падении. Звук может пропадать даже при повреждении микросхемы. Попадание влаги тоже может нанести ущерб смартфону. В таких случаях не обойтись без профессионального ремонта. Причинами отсутствия звука только в наушниках может стать загрязнение разъёма, который можно прочистить в домашних условиях. Если при записывании видео на камеру не появляется звук, нужно проверить, не закрывает ли чехол смартфона работающий микрофон, находящийся между вспышкой и камерой на задней крышке. Также следует помнить, что настройки звука будильника регулируются отдельно в разделе "Звуки".

Если проблему решить не удалось, обращайтесь в сервисный центр "ПРОФИ". Мы занимаемся ремонтом компьютеров в Дмитрове любого уровня сложности.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]