upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Забота о детях – еще одна возможность Умного дома

24 Марта 2017, 13:45
Забота о детях – еще одна возможность Умного дома

Современные системы автоматизации жилища способны приносить пользу не только взрослым членам семьи, но и малышам, которые нуждаются в особом внимании и заботе. Родители же могут быть уверены, что ребенок находится в максимально комфортных и безопасных условиях и не переживать зря. К тому же оставляя ребенка дома одного или под присмотром няни, вы всегда можете убедиться, что с ним все в порядке – в этом вам помогут системы видеонаблюдения через интернет.

В любом возрасте малыш чувствителен к влажности и температуре в помещении. Соответствующий температурный режим особенно важен для грудного ребенка: во время бодрствования крохи температура в комнате должна быть около +20–22 градусов, во время сна она понижается до +16–18 градусов.

Поддерживать комфортный режим без системы климат-контроля практически невозможно. Увлажнители воздуха и кондиционеры в Умном доме смогут справиться с этой задачей.

Благодаря системе управления освещением в «интеллектуальном» жилище вы сможете избежать многих проблем. Если малыш проснется ночью, он может испугаться темноты и заплакать. Но вам не придется мчаться в детскую, достаточно воспользоваться дистанционным управлением освещением и включить свет в комнате ребенка. Если малышу надо будет пройтись по дому ночью, его будет сопровождать свет, который включится благодаря чувствительным датчикам движения. Настроив автоматику, можно регулировать и дневной свет в детской.

Если малыш часто просыпается по ночам, каждая спокойная ночь становится настоящим подарком для его родителей. Если в доме есть системы аудио- и видеоконтроля, вы можете наблюдать за ребенком из своей спальни – видеоняня чутко реагирует на каждый подозрительный звук и сразу подает сигнал. В это же время на экран выводится картинка. При наличии двусторонней связи вы можете попытаться успокоить малыша звуком своего голоса.

Малыши всегда любопытны, именно поэтому заботливые родители стараются убрать подальше все потенциально опасные предметы и приборы, а также ограничить время, которое ребенок проведет перед телевизором. Благодаря автоматическим системам контроля решить эту проблему очень легко – если малыш заинтересуется работой техники, он не навредит себе. А с помощью системы мультирум можно ограничить время работы телевизора, а также контролировать список телеканалов, которые будут доступны ребенку.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]