upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Soundscraper – небоскреб, который превратит шум в энергию

29 Марта 2017, 05:23
Soundscraper – небоскреб, который превратит шум в энергию

В наши дни считается, что лучше всего избегать сооружения жилых домов вблизи от непосредственных источников шума. А в ближайшем будущем это, наверняка, будет весьма распространенное явление. Однако только в том случае, если все здания станут подобными небоскребу Soundscraper, который может из звуковых вибраций самостоятельно вырабатывать энергию.

Одновременно несколько архитекторов, которые приняли участие в соревновании высокоэтажных домов eVolo, внесли предложения использовать элементы природной стихии для получения электричества, тем самым превращая недостатки размещения объектов в непосредственные достоинства.

Например, проект дома VolcanElectric Mask представляет собой концепт, подразумевающий использование энергии от активного вулкана, а для небоскреба Soundscraper, чем больше шума вокруг, тем лучше!

Ведь концепт Soundscraper подразумевает сооружение высотки, покрытой десятками тысяч специальных «ресничек», каждая из них будет улавливать звуки. Они будут собирать различного рода вибрации: от проезжающего мимо дома транспорта, кричащих людей, самолетов, пролетающих по близости, а так же множества иных источников шума, чтобы в результате превратить данную кинетическую энергию непосредственно в электричество, которое можно использовать для работы множества электроприборов и техники, включая и климатическую технику. а в частности кондиционеры.

Исследователи утверждают, что большой город способен издавать шум, приблизительно равный 70-100 децибелам. Соответственно возникает вполне логичный вопрос: почему не использовать такой шум в пользу этого самого города? Ведь таким образом появляется возможность получения большего количества энергии, нежели посредством солнечных батарей и ветряков. Главное – отнестись к этому делу серьезно, размеренно развивая и внедряя технологии.

Проект Soundscraper предполагает установку похожих небоскребов в крупных шумных местах населенного пункта – возле авторазвязок, железнодорожных магистралей, по близости к аэропортам, грузовым портам. При этом совершенно не обязательно эксплуатировать такие здания как-либо, кроме как для вырабатывания электричества. Ведь их использование по этому назначению в будущем наверняка окупит затраты.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]