upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Собственный сервер или выделенный, арендный хостинг?

04 Февраля 2016, 00:29
Собственный сервер или выделенный, арендный хостинг?

Собственный сервер или выделенный, арендный хостинг?Сейчас большинство компаний решивших обзавестись собственным сайтом предпочитают пользоваться арендным хостингом у крупных провайдеров, предоставляющих для этого в аренду серверные мощности и дисковое пространство. Но есть и те, кто по старинке пользуется собственными серверами и в этом по прежнему есть не мало преимуществ.

Небольшой сервер под персональный сайт предприятия будет стоить не на много дороже обычного компьютера. Проблема больше не в стоимости покупки, а в настройке и содержании. Для настройки и запуска сайта понадобится программист, плюс постоянное, хорошее подключение к Интернету и к электросети. Иначе сайт пропадет из доступа вместе с отключением сервера от Интернета или с отключением самого сервера от питания.

Что касается питания сервера, то при его покупке лучше сразу позаботиться о серверном источнике бесперебойного питания, например таком как ибп eaton 9355 или аналогичный. Что касается канала Интернет, то при небольшой посещаемости корпоративного сайта, а это обычно не более 200-300 человек в сутки, то на это скорости хватит практически у любого из вариантов современного подключения к Интернет. Если же трафик планируется большой, 1000 и более в сутки, то лучше прибегнуть к услугам стороннего хостинга, имеющего и предоставляющего в аренду профессиональные серверные мощности.

К неоспоримым преимуществом собственного физического сервера относится то, что купив его 1 раз, вам больше не потребуется платить ежемесячную арендную плату, а так же объем вашего доступного дискового пространства будет ограничен лишь вашими собственными винчестерами. Для примера, за дополнительное дисковое пространство, на выделенных серверах с вас могут взять в несколько раз дороже. За каких нибуть 30-40 гб. арендного пространства вы каждый месяц будете платить цену равную покупке нового 2-3 терабайтного винчестера. так же не забывайте что для создания резервной копии, вам понадобится объем памяти в 2 раза больше чем занимает сайт, и за него тоже придется заплатить.

Вывод:

Для тех предприятий которые нуждаются лишь в небольшой страничке в Интернете или для тех кто рассчитывает на большой трафик ,оптимальным вариантом являются арендные серверные мощности.

Для тех кто не рассчитывает на большой трафик но планирует выкладывать на сайт большие объемы информации: фото в высоком разрешении, чертежи, документы, файлы - оптимально будет приобретение собственного физического сервера.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]