upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Системы видеонаблюдения – прихоть или необходимость?

07 Декабря 2016, 06:23
Системы видеонаблюдения – прихоть или необходимость?

С видеонаблюдением человек уже на протяжении довольно долгого времени сталкивается повсеместно: в супермаркетах и магазинах электронной техники не пройти мимо камер, постепенно приобретают популярность *видеодомофоны*, а устройство под названием «видеорегистратор» прочно вошло в жизнь современных владельцев автомобилей. Домашнее видеонаблюдение в Москве и других крупных городах давно уже не считается чем-то необычным. Записи, полученные с видеокамер, могут быть использованы в качестве доказательства совершения преступления.

Видеонаблюдение не заменяет собой охранную систему безопасности, но гармонично дополняет её. Будучи далеко от дома, можно продолжать наблюдать за своим ребёнком, оставленного на попечении новой няни. При наличии частного дома, дачи установка систем внешнего видеонаблюдения поможет избавить хозяев от паники при возникновении непонятного шума во дворе, а видеорегистратор подскажет, кто ночью поцарапал машину.

В мире видеонаблюдения существуют несколько видов систем: цифровые, самые доступные на данный момент – аналоговые, помимо этого существуют беспроводные камеры. На сайте Хеппи можно найти и купить технику любой из вышеназванных категорий, чтобы иметь представление, о чём идёт речь.

Доступность аналогового видеонаблюдения кроется в его названии – его широкое распространение обеспечило использование аналоговых камер. Именно их применение человек чаще всего может наблюдать в магазинах, на заправках, в офисах, ресторанах и т.д. Преимущество аналоговых систем не только в их ценовой категории и повсеместной рыночной доступности, но и в относительной лёгкости в использовании. Видеокамеру можно подсоединить к любому телевизору и таким образом получить собственную элементарную систему наблюдения.

Отличие цифрового видеонаблюдения (часто можно встретить другое название – IP-видеонаблюдение) заключается в том, что сигнал от источника (камеры) до любых устройств идет на базе IP-протокола в цифровом виде. Главным недостатком IP-видеонаблюдения считается цена таких камер, которая существенно отличается от их аналоговых «собратьев». С другой стороны, IP-видеокамеры включают в себя различные настройки и параметры, а устройства последних поколений содержат карты памяти, позволяющие хранить записи непосредственно на них.

Независимо от принятого решения у покупателя не будет проблем в приобретении техники: сейчас заказать или купить камеры для видеонаблюдения можно во множестве интернет-магазинов (например, IP камеры здесь). Для тех пользователей, которые настроены активно эксплуатировать систему видеонаблюдения на больших объектах в течение не одного года, есть смысл задуматься об оборудовании на основе цифровых технологий. Для человека, который хочет усилить безопасность своей собственности с помощью видеонаблюдения, могут подойти и аналоговые системы.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]