upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Сервис WebMasta

05 Марта 2016, 06:07
Сервис WebMasta

Знакомство с сервисом WebMasta началось случайно. Попав на его страничку невольно обратил внимание на горизонтальную прокрутку шаблона, в общем не совсем хорошая штука, но в данном случае она сыграла свою положительную роль. Захотелось проанализировать информативность блоков шаблона и рациональное использование рабочей площади главной страницы сайта, а заодно протестировать, точнее сравнить показатели своего ресурса с уже знакомыми мне данными.

По порядку. Инструментарий для вебмастеров на сервисе WebMasta организован поблочно, тематика блоков подобрана по задачам, что довольно удобно, присутствуют все необходимые разделы, позволяющие отслеживать возможности по продвижению сайта, а также проводить анализ домена, работать с текстами. Сайт дополнен довольно информативной площадкой дополнительных полезных «мелочей», действующим информером апдейтов проводимых Yandex и Google.

Следующий этап — получение данных о сайте. Для этого не требуется регистрация, что немаловажно, ибо большое количество пользователей использует для анализа СЕО показателей специальные программы или приложения к браузерам. В аннотации, раскрывающей возможности сервиса нахожу пункт, в котором мне обещают в дополнение к информации о сайте выдать рекомендации по его продвижению — стало еще интереснее. Ввожу адрес своего сайта, проходит несколько секунд — читаю, что учитывая индекс цитирования вашего сайта и то, что сайт не зарегистрирован в каталоге достопочтенного Яндекса, естественно у сайта… вам необходимо выполнить… меня это конечно не радует, но причина отсутствия необходимых показателей и пути ее устранения указаны не просто точно. Здорово и бесплатно.

Информативность тоже на высоком уровне. Весь перечень необходимых параметров, включающих в себя анализ возможности по монетизации сайта и предварительные ценовые параметры. Основное окно предоставляет информацию по сайту и его позиции в Гугл и Яндексе, дает информацию о сервере, датацентре, трафике, немаловажная информация — наличие или отсутствие перенаправления, скорость загрузки… Остальная информация по разделам и по пунктам — отрывается в новом окне. Достаточно удобно не только для владельцев сайта. Кстати, такая информация достаточно интересна и остальным посетителям, которые получают возможность ознакомится с той колоссальной и не заметной работой, которую осуществляют вебмастера, оптимизаторы, дизайнеры для того, что бы любой пользователь интернета получал ту информацию, которая ему более всего необходима. Приятно, что сервис WebMasta не разочаровал качеством предоставляемой информации.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]