upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Сапфировое стекло для iPhone. Способы выращивания в России

24 Января 2016, 16:12
Сапфировое стекло для iPhone. Способы выращивания в России

В это практически невозможно поверить, но в городе Ставрополе – центр сельского хозяйства, среди старых многоэтажек и продуктовых магазинов делают искусственные сапфиры, и еще больше удивляет тот факт, что это крупнейший производитель подобных изделий в мире.

Предприятие носит название «Монокристалл» - дочерняя компания крупного холдинга «Энергомера». Тут  производится более четверти всего мирового объема сапфиров.

Если неожиданно ваш айфон сломается, то обратитесь в специализированный сервис ремонта, такой как например http://zolotie-ruki.com.ua. Они с радостью помогут вам.

Идя через проходную, не покидает ощущение, что попал в другое измерение, ну или, по крайней мере, оказался на другой планете. Рабочие одеты в специализированные костюмы, все помещения отделены стеклами, ответственную работу поручили роботам, которые точно и легко захватывают пластины. Первым дело, перед тем как осмотреть цеха и производственные линии, иду на встречу с директором дочерней компании «Монокристалл» Олегом Качаловым.

Как говорит ген. директор: - Впервые, искусственные сапфиры были выращены около ста лет назад в Швейцарии. Использовали этот материл часовых дел мастера. Однако появление и развитие цифровых технологий показало, что сапфир – это уникальный материал, с такими же свойствами, его можно применить во множестве направлений. Некоторые машины и устройства, работающие до этого на кремнии, показали более высокие результаты при переходе на сапфир, и это не удивительно, ведь сапфир имеет превосходную теплопроводность.

 

В производстве светодиодов сложно представить материл, который был бы лучше сапфира. В средине 80-х начали производить первые светодиоды. Подсветка в первых кнопочных телефонах была с применением сапфиров. Дальнейшие исследования показали, что в сравнении с традиционными источниками света светодиоды на несколько порядков экономичнее, и к тому же они меньше в размерах.

Более тонки мониторы компьютеров, тонкие телевизоры, большая автономность ноутбуков и телефонов – всего этого удалось добиться за счет применения в новых технологиях светодиодов, в которых основополагающим элементом был сапфир.

Испытанные новые светодиодные лампочки показали превосходные результаты, при идентичной осветительной способности, она в 8 превосходит лампочку «Ильича» по энергоэффективности.

 

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]