upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Разведение коз как бизнес

21 Октября 2015, 07:06

Разведение коз как бизнес

 

В последнее время очень часто открывается бизнес в сфере сельского хозяйства. И иногда это может приносить весьма неплохую прибыль. Жители из сельских мест практически этим и зарабатывают себе на жизнь. Но прежде чем начать собственное дело, необходимо проанализировать, учесть конкурентоспособность. Довольно прибыльной идеей считается разведение коз.

О том, насколько полезно козье молоко знают практически все. Известно, что используется оно и в косметологии, и даже медицине. Помимо этого, животное дает мясо и шерсть. Самое главное - избежать скрещивания коз разных пород. Обычно для разведения приобретаются козы русской, горьковской или тенбургских пород. Они являются самыми распространенными. Цена будет также варьировать от породы. Покупать животных лучше на специализированных фермах, у каждого должны быть бумаги, в которых будут указаны все сделанные прививки.

Необходимо подыскать помещение, в котором будут содержаться козы. И стоит учесть, что они травоядные. Стало быть, нужно заблаговременно позаботиться о месте их выпаса и выгула. Можно часть территории засеять многолетней травой. Козы не способны переносить морозов, особенно сильных, они теплолюбивы. Поэтому помещение для содержания нужно подготовить. Внутри обязательно должно быть тепло и отсутствовать сквозняки. Одной козе приблизительно требуется около 4 м. кв. Пол должен быть застелен чистой соломой. Кроме этого обязательно нужны поилки и кормушки.

Животное быстрее растет и больше даст молока если подолгу спит на открытом воздухе. Каким будет питание, таким будет и качество молока. В теплое время года их достаточно кормить зеленой и свежей травой, дополнительно давая комбикорм. В зимнее время в еду сгодится заготовленное летом сено или же ветки от молодых деревьев. За одни сутки на одну козу потребуется примерно 2 килограмма травы.

Занятие это довольно трудное, возможно вам понадобятся помощники. Ежедневно им необходим уход - уборка, кормление и т.д. Из полученного молока можно изготавливать на продажу сыр, сливки. Очень часто продают само молоко. Оно считается самым лучшим заменителем грудного. Поэтому его часто приобретают мамы. Количество будет зависеть напрямую от выбранный вами породы. Обычно за сутки получается надоить до 6 литров. Заранее позаботьтесь о сбыте готовой продукции. Можно взять за идею и попытаться заключить договорные отношения с магазинами, кафе, санаториями и поставлять им свою продукцию. И это необходимо сделать еще до реализации бизнес-идеи.

Хорошую прибыль будет приносить продажа молодых животных. Они часто пользуются спросом для забоев. Из этого стоит сделать вывод - что этот бизнес рентабельный. Однако начать его сможет лишь человек, который проживает в сельской местности. Городскому жителю придется подыскать что-нибудь более подходящее.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: Фермерский портал на LYNIX.BIZ

Уникальность текста проверена биржей статей LYNIX-TEXT.RU


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]