upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Процесс проверки и ремонт электродвигателя

25 Сентября 2015, 00:34

Процесс проверки и ремонт электродвигателя

 

Электродвигатели в наше время являются необходимой единицей работы любого производства. Для слаженного производства и достижения хороших результатов, просто необходима отличная работа электродвигателей. Но как бы мы не хотели, ничто не вечно. И электродвигатели тоже выходят из строя. Но поскольку, еще вечный двигатель не изобрели. То как то не хочется выкидывать на свалку старый двигатель. Тогда в поисковой системе интернета вам необходимо сделать одно. Забить волнующий вас вопрос - ремонт электродвигателей в Москве в поисковую строку. Данная тема для вас просто актуальна и необходима для бесперебойной работы вашего производства.

Вы должны помнить, что для хорошей работы электродвигателя, периодически надо производить его капитальный и текущий ремонт. Капитальный ремонт должен делаться хотя бы один раз в 3 года. Что же касается текущего ремонта, не более 1 раза в год.

В производстве промышленные двигатели подвергаются нагреву, давлению со стороны центробежных сил, вибрации, воздействие влаги. Все эти факторы приводят к нарушению изоляции и поломке электродвигателя.

Производя капитальный ремонт, необходимо проверить статор. Извлечение ротора, и его осмотр. Также промывка и проверка подшипников скольжения, их замена. Текущий ремонт заключается в замене масла, добавление смазки и изменение зазоров в подшипниках. При текущем ремонте также происходит очистка отдельных деталей от загрязнения и их подсушка.

При ремонте особое внимание обращают на подшипники, их скольжение, также на работу вкладышей. Есть ли трещины в сепараторе, отсутствует обрыв заклепок. При работе появляется посторонний шум и заедание.

Можно сказать, что основная причина поломок электродвигателя это выход из строя подшипников. Для этого надо на вал правильная их посадка.

Для хорошей работы также необходима сушка двигателя. Температуру при сушке надо контролировать. Она не должна превышать 90 градусов по Цельсию.

Мы хотим заметить, что ремонт электродвигателей значительно сэкономит ваши средства, если вы его доверите в руки профессионалом своего дела. Тут надо знать не только сам процесс ремонта, но соблюдать технику безопасности при ремонте электродвигателя. Что является немало важным фактом в работе с электродвигателями большой мощности.

Подробнее на сайте http://www.promremstator.ru/ столичной компании Промремстатор.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]