upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Применение новой технологии

30 Октября 2015, 05:29

Применение новой технологии

 

В западном индустриальном мире применение новой технологии чаще всего объясняется и направляется теориями, в которых работа делится на небольшие задания с четко определенной ответственностью и стандартами приемлемого качества исполнения, установленного исходя из низких уровней навыков и мотивации служащих. Роли управляющих узко специализированы, а полномочия утверждаются через жесткую иерархию статусов. Взаимоотношения между рабочими и руководством характеризовались враждебностью.

А в наши дни люди все чаще признают, что успешное внедрение новой технологии связано с пониманием существующих организационных структур, а также с восприятием и ожиданиями служащих. В основе этих перемен лежат перемены в базовых посылках о самих людях, переход от ограничений и контроля к доверию и сотрудничеству.

Еще один пример иллюстрирует то, каким образом традиционное мышление, используемое для поиска решений, терпит неудачу не только в развитых странах, но и в регионах с развивающейся экономикой. Физик Фриман Дайсон вспоминает в своей книге «От Эроса до Гайи» (в главе под названием «История с предостережением ученым») историю о народности булу, живущей в Камеруне, которая даже не подозревает что на свете существует цифровое фортепиано.

Дочь Дайсона, волонтер Корпуса Мира в Центральной Африке, была свидетелем попыток провести воду в деревню булу. Жители деревни были поставлены перед выбором: нанять местного профессионального строителя колодцев для проектирования и строительства колодца, бани и прачечной с помощью рабочих булу или подать предложение в отдаленный центральный правительственный отдел о строительстве крупной системы водоснабжения на основе импортной городской системы.

Булу выбрали последнее. Их не просто очаровала перспектива получения огромного богатства. Они были категорически против «низкотехнологичного» решения, означавшего необходимость работы под началом копателя колодцев из племени фулами, чей статус был ниже. Они и представить себе не могли, что будут выполнять его приказы. В результате, по слухам, у булу до сих пор нет системы водоснабжения.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]