upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Особенности продвижения сайта на Google

21 Октября 2015, 07:13

Особенности продвижения сайта на Google

 

Для продвижения сайта по просторам интернета SEO-мастер должен иметь представление о том как работают поисковые машины. На каждой из них реализован свой механизм ранжирования ресурсов и если сравнивать два самых популярных ресурса — Yandex и Google, то можно смело сказать, что алгоритмы второй машины несколько сложнее.

Google в своей работе по ранжировании ресурсов использует порядка 200 параметров и специалист, продвигающий сайт может оказывать влияние только на некоторые. Практика показывает, что продвижение молодого сайта на этом поисковике сложнее. Дело хотя бы в том, что все новички помещаются в своеобразный карантин — песочницу. Но с другой стороны, в Google применяются так называемые критерии нормальности, которые не менялись уже много лет. И данные, которые внесены на сайт через пару — тройку минут будут показаны пользователям.

Алгоритмы, на которых построено функционирование роботов, позволяют им работать в три раза быстрее, чем у ближайших конкурентов Google.

SEO-оптимизатор, занимающийся раскруткой своего сайта с помощью Google, может оказать воздействие только на два параметра — контент и ссылки. Релевантность контента может быть повышена с помощью размещения ключей в названии статьи и заголовках. Причем в название заносится только ключевая фраза. Учет внешних ссылок Google ведет по нескольким факторам — количество, уровень доверия к сайту, их тематику. Перед тем как начать продвижение своего ресурса на Google необходимо выполнить следующие шаги. Выполнить регистрацию нового ресурса на каталоге Google, используя инструмент доступный веб-мастеру, сгенерировать файл под названием sitemap.xml и разместить его на своем сайте. Google проверит наличие этого файла на продвигаемом сайте и примет решение о помещении его в свой каталог. Кстати, инструментарий предоставленный в распоряжение веб-администратору позволяет проверить правильность ссылок на своем ресурсе и по мере необходимости внести изменения. Проделанные действия позволят роботу тщательнее провести индексацию сайта и определить ему место в каталоге.

Один из важных параметров - это PageRank. Это параметр, который показывает численное значение важности страниц сайта в каталоге Google. Он зависит от количества ссылок с внешних ресурсов и от уровня их важности. Кстати, надо помнить, что Google отсеивать те ссылки, которые скапливаются на специализированных ресурсах.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: форум оптимизаторов на LYNIX.INFO

LYNIX-TEXT.RU


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]