upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Новая функция «Предпросмотр страниц» в поиске Google

23 Ноября 2015, 10:40
Новая функция «Предпросмотр страниц» в поиске Google

Во вторник, 9 ноября, в поиске Google появилась функция «Предпросмотр страниц» (Instant Preview), которая позволяет прямо в поисковой выдаче оценить внешний вид найденной страницы.

В интерфейсе результатов поиска, напротив каждого сайта будет отображаться кнопка в виде лупы, нажав на которую, пользователь увидит во всплывающем окошке уменьшенное изображение страницы. Разработчики считают, что скриншот поможет пользователю оценить полезность той или иной страницы. По расположению выделенных в миниатюре ключевых слов, заданных при запросе, можно оценить, насколько страница соответствует запросу. В случае «длинных» страниц, промежуток от начала страницы до ключевого слова будет обрезан.

 

Пока функция будет работать для веб-страниц и pdf-файлов. Миниатюра статична — нельзя выбрать другой фрагмент страницы или изменить масштаб. Кроме того, не отображаются объекты, созданные на основе технологии Flash. В дальнейшем список поддерживаемых форматов планируется расширить.

Переводя курсор на другие результаты, пользователь может посмотреть превью сайтов в выдаче и сравнить их внешний вид. Получается, что теперь веб-ресурсы будут конкурировать не только по релевантности содержания, но и по дизайну и эргономичности. Изменить вид миниатюры владельцы сайтов не могут, для этого им придется менять содержимое самого сайта.

По словам менеджера по продуктам компании Google Раджа Кришнана, новая функция не должна повлиять на подходы к поисковой оптимизации, потому что вопросы эргономичности сайта стоят перед веб-дизайнерами уже достаточно давно. В любом случае, введение новой функции никак не повлияет на порядок сайтов в результатах поиска, ранжирование сайтов не изменится.

По словам Кришнана, для самых популярных страниц миниатюры формируются автоматически при обновлении поисковой базы сервиса. Для остальных сайтов скриншот будет создан в момент запроса, но к значительному увеличению времени отклика это привести не должно.

Функция «Предпросмотр страниц» в поиске Google пока работает в браузерах Internet Explorer 7 и выше, Google Chrome, Mozilla Firefox и Apple Safari. В будущем будет реализована поддержка в Opera. В смартфонах и интернет-планшетах не используется компьютерная мышь, поэтому в браузерах для этих устройств функция предпросмотра реализована не будет.

По словам представителей Google, компания собирается тестировать аналогичный инструмент в контекстных объявлениях, что может сильно изменить этот формат рекламы.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]