upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Любопытные факты из мира науки

24 Февраля 2020, 14:35
Любопытные факты из мира науки

Одними из самых интереснейших наук, наверное, являются астрономия, археология и география. Каждый раз, прочитывая интересную литературу, мы открываем для себя множество удивительных фактов, связанных с этими науками. О некоторых из них мы хотим кратко рассказать.

Астрономия. Знаете ли вы, что чаще всего астрономический термин «метеор» применяют неправильно даже сами ученые. Нужно правильно различать, что такое метеор, что такое метеорное тело, а что такое метеорит. Метеор – это вспышка, которую мы видим при попадании метеорного тела в верхние слои атмосферы Земли. Метеорное тело – это осколок небольшого размера от какого-то небесного тела, кометы или астероида, который движется вокруг Солнца. Метеорит – это тело, которое достигло поверхности Земли и не сгорело в атмосфере.

Археология. Слышали ли вы о раскопках Диринг-Юрях. Это на берегах реки Лены, чуть выше Якутска. Здесь ещё в 1982 году исследовали древнейшие стоянки, и пришли к интересному выводу, что человек обитал здесь, возможно более двух миллионов лет назад. Это подтверждает теорию о том, что первые люди появились в нескольких регионах. До этого считалось, что человечество зарождалось только в экваториальном поясе, в тропиках.

География. Все вы, наверное, слышали легенды об острове погибших кораблей. Такой остров действительно существует. Остров Сейбл. Находится он у северных берегов Северной Америки. Он движется с небольшой скоростью, примерно 230 метров в год. Суда, заходящие сюда, как бы попадают в бурлящий котел. Это объясняется встречей здесь двух сильнейших течений – теплого Гольфстрим и холодного Лабрадорского. Их столкновение вызывает огромное бурление. Затем над ними образуются туманы и бушуют шторма.

Если вы умеете грамотно и красиво писать, а также обладаете неплохой печатной скоростью, то вам вполне реально начать писать Рефераты на заказ и тем самым зарабатывать себе на жизнь. Почему бы не попробовать, ведь многие занимаются этим в качестве подработки в свободное от основной работы время.

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]