upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Компьютерный гигант Microsoft пытается отвоевать пользователей у Google

01 Августа 2016, 13:25

Компьютерный гигант Microsoft пытается отвоевать пользователей у Google

 

В своем блоге Microsoft объяснила, что подталкивает людей к применению Bing, чтобы они могли с максимальной пользой задействовать все остальные связанные с поиском инструменты Windows 10.

Компьютерный гигант Microsoft предпринимает усилия, чтобы отвести своих пользователей от использования услуг Google. В частности, в новой версии Windows 10 вместе с персональной помощницей Кортаной теперь используется только ее собственный поисковик Bing, информирует news.eizvestia.com.

Кортана – одно из последних нововведений Microsoft, представляющее собой голосовую услугу с элементами искусственного интеллекта, которая на основе введенных в нее данных призвана упреждать желания пользователя.

Многие пользователи Кортаны раньше предпочитали производить поиск в Google, а не в Bing. Однако теперь им придется использовать собственный поисковик Microsoft, который завязан, опять же, на собственный, недавно созданный браузер Edge.

В своем блоге Microsoft объяснила, что подталкивает людей к применению Bing, чтобы они могли с максимальной пользой задействовать все остальные связанные с поиском инструменты Windows 10.

Между тем, за пределами Кортаны пользователи по-прежнему смогут устанавливать другие браузеры и поисковые системы, заверил в официальном блоге Райан Гевин, глава отдела Microsoft, занимающегося поисковиками и Кортаной.

При этом, сказал он, Microsoft снабдил Edge и Bing дополнительными элементами, поэтому логично связать с Кортаной именно эти программы, а не какие-либо другие. Например, если человек воспользуется Кортаной, чтобы найти определенный ресторан, браузер приведет его на страницу этого ресторана и покажет карту его окрестностей.

Работу вне предлагаемых программ Гевин назвал «рискованным компромиссом, не внушающим уверенности и непредсказуемым».

С технической точки зрения нововведения к Windows 10 позволят пользователям получать более детальные ответы на свои запросы, включая видео.

По словам Райана Гевина, Microsoft активно инвестирует в такого рода персональный поиск в надежде, что сможет также предоставить своим клиентам целый ряд услуг, после того как поисковый запрос произведен.

В качестве примера Гевин приводит ситуацию, когда, вбив в поиск «билеты на концерт Рианны», пользователь получит информацию о тех местах, которые соответствую его предпочтениям, и сможет сразу произвести весь процесс покупки, кроме непосредственно нажатия на кнопку «оплатить».

Неуважение к пользователям?

Однако аналитик Дэнни Салливан в своей статье на сайте Search Engine Land называет ошибкой намерение Microsoft ограничить пользователей в их обдуманном выборе.

«Я думаю, Microsoft себе слишком много позволяет», — считает аналитик.

Салливан также раскритиковал ту запутанную процедуру, которую пользователи должны пройти, чтобы изменить предустановленные поисковые системы в Edge и Internet Explorer.

Несмотря на то, что некоторый успех в перетягивании пользователей на сторону своего поисковика Bing у Microsoft есть, Google все равно остается лидером на рынке.

Согласно статистике, собранной компанией Statcounter, более 90% поиска в интернете осуществляется через Google. На долю Bing приходится лишь 3%.

По материалам BBC

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]