upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

Как заправить картридж струйного принтера?

28 Октября 2017, 17:44
Как заправить картридж струйного принтера?

Каждый владелец струйного принтера неизбежно сталкивается с необходимостью заправлять картриджи. Конечно, можно каждый раз их менять, как рекомендуют производители и продавцы. Но человек, постоянно печатающий большие количества документов на струйной модели, будет вынужден постоянно тратить немалые суммы денег на покупку новых картриджей, а купить лазерный аппарат по карману далеко не каждому, особенно если речь идет о цветной печати.

Та как же заправить картридж принтера? В струйном принтере обычно установлено два картриджа: один наполнен черными чернилами, а другой - цветными. Быстро заканчиваются как те, так и другие. Если черного хватает примерно на 200 страниц текста А4, то цветного хватит только на 10-15 фотографий, и все удовольствие закончится. Итак, для того чтобы произвести заправку необходимо подготовить медицинский шприц на 5 кубиков, несколько сухих салфеток, шило и, конечно же, чернила, купить которые можно в любом компьютерном магазине. Перед тем как приступить к заправке, желательно проконсультироваться со специалистами, которые уже занимались заправкой таких моделей.

Это позволит уменьшить вероятность того, что после произведенных действий придется делать ремонт копира. Но даже если таких знакомых специалистов нет, можно все сделать, самостоятельно, следуя четким указаниям и правилам. После того как все необходимое подготовлено, необходимо включить принтер, открыть верхнюю крышку и подождать, пока картриджи выедут на центральное положение для снятия. После этого необходимо сразу же вытащить шнур питания из сети. Если этого не сделать, они заедут в крайнее положение и снятие будет невозможно. Снять картриджи не сложно с этим сможет разобраться каждый, даже неопытный пользователь. После снятия необходимо положить их на салфетку, слегка отклеить верхнюю наклейку. Далее в середине черного делается небольшое отверстие с помощью шила, в которое потом с помощью шприца заливаются чернила. Внутри картриджа находится губка, поэтому заливать чернила нужно под разными углами, чтобы пропитать ее полностью. Точно так же и в цветном, но только там придется сделать три отверстия для разных цветов: красного, желтого и синего. Синие чернила находятся справа, желтые - слева, а красные - вверху. При заправке очень важно не перепутать цвета. В противном случае придется менять картридж или долго его вырабатывать.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]