upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Новые технологии

«Извещатели опасности»

16 Апреля 2017, 02:19
«Извещатели опасности»

Магнитоконтактный извещатель

Это устройство представляет собой магнитоконтактный датчик, который предназначен для защиты окон и дверей жилых помещений, а также его можно использовать при защите ворот гаража. Они контролируют состояние окон и дверей. А также реагируют на их открытие. Единственный «недостаток» –– устанавливать такие приборы следует поручить специалисту. В случае же разрядки батареи, извещатель сработает оперативно и проинформирует вас об этом: в течение 2 недель постарайтесь заменить батареи.

Принцип работы: извещатель реагирует на удаление магнита. Само устройство устанавливается на дверную коробку или раму окна, а магнит –– на двери или окна. Однако не следует устанавливать такие приборы на металлические поверхности, та как металл мешает функционированию подобных датчиков.

Система беспроводной охранной сигнализации может включать себя сразу несколько магнитоконтактных извещателей с различными настройками. Например, вы можете задать действие задержек на вход и выход для одного извещетеля или моментальную тревогу при срабатывании другого извещателя при условии, что вся система находится в рабочем, «охраняющем» режиме.

Беспроводной объемный ИК–извещатель

Устройство чутко реагирует на передвижение человека в подконтрольном ему помещении. В принципе, большинство беспроводных охранных сигнализаций оснащены в первую очередь именно такими датчиками. Помимо прочего, «умный» прибор способен постоянно самотестироваться и регулярно уведомлять всю систему о своем «самочувстии». А специальные встроенные контакты обезопасят устройство от нежелательного проникновения в него или снятия с того места, где он был установлен.

Обычно при установке всей системы подобные датчики движения приспосабливают на специальный кронштейн в углу комнаты, кабинета, коридора и т.д. на высоте в пределах 2–2,5 м от пола.

Подконтрольный датчику участок составляет примерно от 90 до 120 градусов с радиусом в 10–12 метров. Нежелательно, однако, монтировать ИК–извещатели вблизи объектов, которые подвержены частой смене температуры или в местах с сильной циркуляцией воздуха. От того, в каком месте вы установили подобный датчик, зависит дополнительная возможность для всей беспроводной охранной сигнализации: а именно установки сменных линз, для изменения участка обнаружения объёмных извещателей.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]